Сборную Казахстана по тяжелой атлетике не допустят до ЧМ-2017

4011 просмотров
0
Ратель
Четверг, 07 Сен 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 7 сентября)

* Омская область начинает строить дорогу в обход Казахстана

* Главы крупнейших суверенных фондов мира впервые собрались в Казахстане

* Россия будет экспортировать образование в Казахстан, Индию, Китай и Вьетнам

* Военные саперы Казахстана и Кыргызстана вместе совершенствуют навыки

* Путешественник из Казахстана: Я приехал в Баку без копейки в кармане

Читайте также
Россия потеряла позицию самой благополучной страны, уступив ее Казахстану

RSPORT.RIA.RU: «Сборной России по тяжелой атлетике будет запрещено участие в ЧМ-2017» - Сборная России по тяжелой атлетике окажется в числе девяти команд, которым будет запрещено участие в чемпионате мира-2017 из-за многочисленных допинговых нарушений на Олимпийских играх, сообщает insidethegames.biz.

Помимо сборной РФ, будут отстранены еще два лидера мировой тяжелой атлетики – команды Казахстана и Китая, а также сборные Белоруссии, Азербайджана, Армении, Турции, Украины и Молдавии. Все перечисленные сборные имели от трех до десяти положительных результатов при перепроверке допинг-образцов с Олимпийских игр в Пекине (2008 год) и Лондоне (2012).

OMSKINFORM.RU: «Омская область начинает строить дорогу в обход Казахстана» - Новый участок трассы Омск – Русская Поляна протяженностью 15 км должен быть готов к 2019 году. Москва не выделила на него ни копейки.

SUPEROMSK.RU: «Омская область договаривалась с Казахстаном построить каскад водохранилищ» - Бывший глава омского Минтранса Олег ИЛЮШИН в ходе процесса, где его обвиняют в ряде бюджетных нарушений, рассказал интересные детали строительства Красногорского гидроузла. Как оказалось, работы велись ударными темпами – заложенный в контракте срок был существенно меньше, чем предусматривалось проектом.

Читайте также
Во всем виноваты феминистки и загнивающий Запад

1PRIME.RU: «Длинные» деньги: главы крупнейших суверенных фондов мира впервые собрались в Казахстане» - 6 сентября в Астане открылось одно из самых значимых мировых событий рынка «длинных» инвестиций - ежегодный Международный форум суверенных фондов благосостояния (IFSWF), впервые проходящий в одной из бывших союзных республик.

FERGANANEWS.COM: «Кыргызстан и Казахстан высказались по ситуации в Мьянме. Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан пока молчат» - Министерства иностранных дел Кыргызстана и Казахстана выступили с заявлениями по поводу ситуации в Мьянме, их коллеги из Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана пока воздерживаются от официальных высказываний по этому поводу.

TSARGRAD.TV: «Россия будет экспортировать образование в Казахстан, Индию, Китай и Вьетнам» - Экспорт российского образования будут осуществлять 39 вузов, в числе которых - МГУ, РУДН и МГИМО. Об этом в среду, 6 сентября, заявил журналистам замглавы Минобрнауки Павел ЗЕНЬКОВИЧ в ходе Восточного экономического форума.

SNG.TODAY: «Новый железнодорожный маршрут свяжет Китай с Ираном и пройдёт через Казахстан и Туркменистан» - Первый рейс нового международного маршрута железнодорожных грузовых перевозок, который связывает Китай и Иран, отправился с Южного вокзала города Иньчуань. Отправленный из Китая состав пройдет через территорию Казахстана, Туркменистан и прибудет в столицу ИРИ Тегеран, - сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Читайте также
Родители ЮКО отказываются водить детей в школу из-за поборов

RG.RU: «Перспективная защита» - Омбудсмены Евразии хотят объединиться в альянс. Создать Евразийский Альянс омбудсменов для того, чтобы найти действенные механизмы защиты прав человека и найти для него новое измерение, решили собравшиеся в Бишкеке омбудсмены из десяти стран.

Инициатива создания альянса принадлежит киргизскому и казахскому омбудсменам.

PODROBNO.UZ: «За 7 месяцев экспорт из Казахстана в Узбекистан вырос на 38 процентов» - По итогам 7 месяцев экспортные поставки Казахстана в Республику Узбекситан достигли 662 млн долларов США - это сразу на 38,5% больше, чем в аналогичном периоде годом ранее.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Военные саперы Казахстана и Кыргызстана вместе совершенствуют навыки» - По мнению специалистов и официальных лиц, совместные учения помогут предотвратить возможные террористические атаки и повысить региональную безопасность.

SPUTNIK.AZ: «Путешественник из Казахстана: я приехал в Баку без копейки в кармане» - Азербайджан посещали многие путешественники из разных государств, но одним из самых запоминающихся стал Сергей БОНДАРЕНКО из Казахстана. Ему всего 23 года, но он уже успел побывать в 18 странах.

Фото: prosports.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента