Сбежавшего солдата ищут в Жамбылской области

17576 просмотров
0
Ратель
Четверг, 25 Янв 2018, 14:15

Обзор региональных СМИ Казахстана (25 января)

* Поселковая школа в Уральской области стоила почти 1,5 млд тенге

* Рядом с Шымкентом планируется развитие конрмагнитных городов

* В Мангистау все больше женщин страдают от рака молочной железы

* СКО лучше всех областей оказывает госуслуги

Читайте также
Казахам осталось только сжигать тела

MGOROD.KZ: Атырауский солдат сбежал из воинской части Жамбылской области - Ориентировка на солдата срочной службы была разослана по всем населенным пунктам Атырауской области. Сам молодой человек - уроженец с. Есбол Индерского района.

Жанболат БОЗБАНОВ был призван Индерским ОДО Атырауской области в июне 2017 года. 21 января этого года в период с 19.00 до 20.00 без каких-либо уважительных причин самовольно оставил воинскую часть 21450, дислоцированную в ПГТ Гвардейский Жамбылской области, и скрылся в неизвестном направлении. До настоящего времени родственникам о себе знать не дал.

URALSKWEEK.KZ: В поселке Деркул открыли новую школу, построенную почти за полтора миллиарда тенге  - Новую школу жители поселка Деркул ждали больше года. Сегодня ее открыли. Учебное заведение готово принять 600 школьников и 100 малышей мини-центра, таким образом разгрузив СОШ №12. В новой школе есть все удобства, она оснащена не хуже Назарбаев Интеллектуальной школы. На строительство социального объекта было затрачено 1 миллиард 400 миллионов тенге.

OTYRAR.KZ: Жителей ЮКО намерены оттягивать от Шымкента контрмагнитами - Чтобы «разгрузить» Шымкент и сдержать стремящиеся в него миграционные потоки населения, планируется развивать так называемые города-контрмагниты, пишет abctv.kz.

Читайте также
Казахам осталось только сжигать тела

Такое решение проблемы перенаселения Шымкента предусмотрено в проектемежрегиональной схемы территориального развития Шымкентской агломерации, утверждение которого ожидается в I квартале текущего года, сообщил заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства ЮКО Бактыбай ДУЙСЕБЕКОВ.

LADA.KZ: В Мангистау возросла смертность от рака молочной железы - За год от рака молочной железы умерли 27 женщин, что на шесть человек больше, чем в 2016 году. От рака шейки матки скончались 13 больных (19 - в 2016 году). Об этом проинформировала Жаныл ДЖАРЫЛКАСИНОВА, заместитель главного врача Мангистауского областного онкологического диспансера.

PKZSK.INFO: Северо-Казахстанская область стала лидером в стране по качеству оказания государственных услуг - Северо-Казахстанская область заняла первое место среди регионов по качеству оказания государственных услуг в местных исполнительных органах за 2017 год, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на региональную службу коммуникаций региона. 97,8% — именно такой результат получила область по итогам ежегодного республиканского общественного мониторинга, который проводился Центром исследований «Сандж».

YK-NEWS.KZ: В ВКО готовят уникальный проект: имплантаты из тантала - В мире всего пять заводов по производству тантала, один из них находится в Усть-Каменогорске – это УМЗ. Высокотехнологичное производство имплантатов из тантала и ниобия позволит Казахстану освоить рынок республики и России, надеются в областном акимате.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай