Саша Барон Коэн вступился за арестованных в Астане фанатов Бората

4731 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Ноя 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 22 ноября)

* У кого в Центральной Азии самый большой золотовалютный резерв?

* Россия проиграла Казахстану по привлекательности для «талантов»

* Откроются рейсы из Вильнюса в столицу Казахстана Астану

* Военные школы США предлагают молодым казахстанцам уникальные возможности

Читайте также
Кому мешают платки казахстанских школьниц?

BBC.COM: «Саша Барон Коэн вступился за арестованных в купальниках Бората» - Британский актер Саша Барон КОЭН предложил заплатить штрафы за шестерых чешских туристов, арестованных в Казахстане за фотосессию в почти обнаженном виде. Туристы решили сфотографироваться в центре Астаны, одевшись лишь в зеленые купальники - как у героя Коэна в фильме «Борат».

CENTRE1.COM: «У кого в Центральной Азии самый большой золотовалютный резерв?» - Огласка информации о золотовалютном резерве Узбекистана, раньше являвшейся секретной, позволяет сравнить, кто самый богатый среди пяти стран ЦА. (…)

Таким образом, по объему золотовалютных резервов среди стран Центральной Азии Узбекистан занимает второе место, уступая Казахстану. А последнюю строчку по золотовалютным запасам занимает Таджикистан.

RBC.RU: «Россия проиграла Казахстану по привлекательности для «талантов» - В подготовленном Международным институтом управленческого развития рейтинге Россия опустилась на 43-е место. При этом по показателю привлекательности она занимает 55-е из 63 мест. (…)

За год в рейтинге IMD наиболее существенно улучшил свои позиции Казахстан, поднявшись на 14 мест (с 44-го на 30-е), и больше всего потеряла Украина, опустившись на десять позиций (с 49-й на 59-ю).

«Петербург за пять минут: «наследие» Матвиенко и массовые увольнения» - (…) «Наследие» МАТВИЕНКО поссорило Петербург с казахстанским инвестором. Инвестор многофункционального комплекса «Астана», который должен быть построен на севере Петербурга, пытается взыскать с правительства Северной столицы почти полмиллиарда рублей. В такую сумму компания оценила ущерб, который нанесли проекту петербургские правозащитники и чиновники.

Читайте также
Казахстанская нефть для Польши в обход Украины

REGNUM.RU: «Эдуард Полетаев: Астана говорить с Атамбаевым не будет. Ни сейчас, ни потом» - «Даже если Алмазбек АТАМБАЕВ после ухода с поста главы государства останется в политике и займется партийным строительством или станет премьер-министром — отношения с Казахстаном для него будут закрыты. Никто в Астане не станет с ним говорить и воспринимать его как серьезную политическую фигуру», — казахстанский политолог Эдуард ПОЛЕТАЕВ прокомментировал ИА REGNUM итоговую пресс-конференцию президента Киргизии.

DELFI.LT: «Откроются рейсы из Вильнюса в столицу Казахстана Астану» - Казахская авиакомпания SCAT Airlines с мая следующего года намерена открыть авиарейсы из Вильнюса в столицу Казахстана Астану.

«Прямой рейс в столицу Казахстана Астану - центр бизнеса, промышленности и технологий, прежде всего, это, без сомнения, хорошая новость для литовских предпринимателей. Связи последних с этой страной с каждым годом все укрепляются, поэтому удобное авиасообщение исключительно важно и нужно», - сказала коммерческий директор контролирующей три аэропорта Литвы компании Lietuvos oro uostai (Литовские аэропорты) Юрате БАЛТРУШАЙТИТЕ.

VOLG.MK.RU: «Волгоградцы экспортировали в Казахстан оборудование на 7,54 миллиона долларов» - Все больше волгоградских производителей сельхозтехники поставляют свое оборудование казахстанским аграриям. По статистике, экспорт механического оборудования и техники из Волгоградской области в Республику Казахстан за 2017 год вырос в два раза.

Читайте также
Казахстан попал в список очень опасных стран для туристов

NEWSOMSK.RU: «Омская область получила заключение экспертизы на дорогу в обход Казахстана» - Построить объект к сроку, по всей видимости, не успевают, хотя работы уже начались.17 ноября региональное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы выдало положительное заключение на строительство автомобильной дороги Омск — Русская Поляна (участок от села Милоградовка до села Алабота).

OM1.RU: «Казахстан поставлял в Омскую область молоко с антибиотиками» - Региональный Россельхознадзор отмечает прогресс в борьбе с опасными примесями в молоке. В 2015 году во время лабораторного контроля антибиотики выявили в 10 пробах молока, в 2016 году — в 16 пробах, а в 2017 году — только в двух. Обе пробы из 309 исследованных были импортированы в регион из Казахстана. Какие конкретно казахстанские предприятия-импортёры провинились, Россельхознадзор не уточняет.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Военные школы США предлагают молодым казахстанцам уникальные возможности» - Растущий интерес в получении военного образования в США среди казахстанцев не удивителен, принимая во внимание постоянное сотрудничество между этими двумя странами. По мере развития военного сотрудничества между Казахстаном и США, все больше казахстанцев рассматривают для себя возможность учебы в военных школах США.

Фото: lenta.ru.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
В Германии начинается суд по делу о подрыве «Северных потоков»: кто обвиняется и что известно о диверсии
Спустя четыре года после взрывов в Балтийском море перед немецким судом предстанет предполагаемый руководитель диверсионной группы
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай