Самую красивую выбрали в Баку

4199 просмотров
0
Индира КАРАУЛОВА
Вторник, 23 Авг 2016, 13:25

В Азербайджане прошел финал конкурса красоты среди стран СНГ Miss Union Baku-2016

Самую красивую девушку Содружества на этот раз решили выбрать в самом красивом городе Содружества – в Баку. И не прогадали. Очарование города, старинного и юного одновременно, и красота участниц из десяти стран мира достойно дополнили друг друга – фотосессии на улицах и площадях Баку могли бы украсить страницы самого дорогого глянцевого издания. Но у конкурса Miss Union другие цели: от сохранения старых, еще советских связей между нашими странами до, как водится, благотворительности – сбора средств для борьбы с онкологическими заболеваниями. Отсюда традиционный девиз – «Красота спасет мир» и не менее традиционный для марафонов красоты в странах бывшего СССР «интеллектуальный конкурс», когда красавицы отвечают на вопросы жюри. Добавьте к этому дефиле в вечерних платьях от Фахрии ХАЛАФОВОЙ, азербайджанских национальных нарядах от Гюльнары ХАЛИЛОВОЙ, свадебный показ от салона Amor Сабины БЕЙЛАРОВОЙ, обязательный выход в собственных национальных костюмах и – «вишенка на торте» : творческий конкурс. На помощь красавицам пришли музыка, поэзия и тацевальное искусство, и, наверное, именно на этом этапе жюри решило: победительницей станет Майя АМАШУКЕЛИ из Грузии – а кто бы рискнул «переплясать» грузинскую лезгинку?

Титул первой вице-мисс достался Ляман АХМЕДОВОЙ из Азербайджана, второй вице-мисс - Эмилии ДОБРЕВОЙ (Россия).

А дальше жюри не поскупилось – и каждая девушка получила свое: «Мисс Доброта» и «Самое красивое лицо от Дома моды Гюльнары Халиловой» - Марина ОХРИМЕНКО (Молдова), «Мисс зрительских симпатий» и «Самое красивое лицо от Дома моды Фахрии Халафовой» - Вероника КРИСТИНИЧ (Беларусь), «Мисс Онлайн» - Малика КАРИМОВА (Узбекистан), «Мисс Очарование» - Гульнара СОЮНОВА (Туркменистан), «Мисс Фотогеничность» - Анна СОЛОГУБ (Украина), «Мисс Харизма» - Карина КОМИЛЬ (Таджикистан).

Нашей участнице Ардане КАДЕНОВОЙ достался титул «Мисс целеустремлённость». При этом известный азербайджанский дизайнер Гюльнара Халилова, официальный партнер проекта, особо отметила казахский национальный наряд - а похвала доктора философии по искусствоведению и руководителя Центра национальной одежды дорогого стоит.

По словам организаторов проекта, «Miss Union Baku-2016» – это не последний благотворительный форум красоты в азербайджанской столице. И, судя по всему, не последний конкурс красоты среди участниц из стран бывшего Советского Союза. Даже когда страна выходит из состава СНГ (это мы о Грузии) – ее красавицы, к счастью, остаются в составе Miss Union.

Впрочем, в планах генерального директора Miss Union Гульнары Мухаммедовой - расширение географии: "Сейчас я работаю над новым проектом широкомасштабного и, скажем так, широкогеографического уровня - с участием стран СНГ, Азии, Европы и Африки. И моя цель - это чтобы красота действительно спасла мир".

Фото: с сайтов trend.az/Vuqar Imanov, © Sputnik/ Murad Orujov и со страницы Гюльнары Халиловой в Фейсбуке

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером