«Самрук-Казына» сэкономит на благотворительности

6289 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 21 Янв 2015, 12:40

О сокращении размеров зарплат руководства и сотрудников фонда пока не сообщается

Причину сокращения расходов управляющий директор Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Дархан КАЛЕТАЕВ объясняет негативными тенденциями в экономике.

- В связи с текущей финансовой ситуацией в стране, да и во всем мире, по группе компаний принято решение ограничить размеры в целом спонсорской и благотворительной помощи. Точнее сказать, на сегодняшний день мы полностью это прекращаем, кроме вопросов ветеранов и тех социальных программ, которые мы имеем, - сообщил на брифинге в Астане Калетаев.

Обещания о финансовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны останутся в силе. В этом году на эти цели фонд потратит 600 миллионов тенге. Суммы выплат, как отметил Калетаев, будут зависеть от «возможностей компаний".

Средства потратят на производство праздничных программ о героях войны, съемку многосерийного документального фильма и благотворительные акции в предпраздничные дни.

Кроме того, в связи с кризисом в экономике ФНБ «Самрук-Казына» планирует сократить текущие расходы на 337 миллиардов тенге.

О сокращении размеров зарплат руководства и сотрудников фонда пока не сообщается.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай