С погибшими в ходе теракта прощаются в Алматы

6877 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 20 Июл 2016, 10:00

В среду, 20 июля, в Алматы прощаются со старшиной полиции Аяном Галиевым и бывшим сотрудником МВД РК Гани Нуримановым, которые погибли при теракте 18 июля

С раннего утра у Дворца спорта им. Балуана Шолака собрались родные, близкие и коллеги полицейских.  

«Для нас Аян Галиев был светлым, добрым человеком. Профессионалом в своём деле. Мы всегда будем помнить его», - говорит майор полиции Есенгельды УТЕПБЕРГЕНОВ.

Напомним, в ходе террористического акта погибли трое сотрудников правоохранительных органов - 28-летний капитан полиции Бауыржан НУРМУХАНБЕТОВ, 24-летний сержант полиции Максат САЛИМБАЕВ и 42-летний старшина полиции Аян ГАЛИЕВ.
19 июля стало известно, что в больнице скончался 29-летний старший инспектор службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции лейтенант полиции Тимур БЕГАСИЛОВ.

Сегодня также прощаются с Максатом Салимбаевым и Бауыржаном Нурмуханбетовым – соответственно, в Жамбылской и Алматинской областях. 

Источник: Казинформ. Фото: Дмитрий Гэрт.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Более 700 потенциальных родников выявлено Национальной гидрогеологической службой на территории Казахстана