С кем поручкался Карим Масимов

11264 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Понедельник, 08 Авг 2016, 14:15

Как выяснилось, не с простым рабочим, а с целым генеральным директором компании ТОО «Казахдорстрой»

В субботу, 6 августа, на сайте Ratel.kz был опубликован репортаж о поездке премьер-министра Карима МАСИМОВА в Павлодарскую область. Статья об этой поездке нашего собственного корреспондента в Павлодаре Джамили МАРИЧЕВОЙ открывалась снимком, на котором Масимов пожимает руку человеку в спецовке и каске – единственному, кто из всей группы людей, запечатленных на фото, не был одет в дорогой костюм.

Мы подписали снимок так: «Премьер-министр Казахстана пожимает руку простому рабочему».

В понедельник, 8 августа, Асемгуль МОЛДАГАЛИЕВА, специалист управления PR и маркетинга компании BI Group Construction, прислала в редакцию письмо, которое мы приводим без купюр:

«Неверная информация в новости о посещении Премьер-министра Павлодарской области.  

Добрый день!

В новости о посещении Премьер-министра Павлодарской области неверно подписана первая фотография.

Автор новости: Джамиля Маричева.

Текст следующий: «На снимке вверху: премьер-министр Казахстана пожимает руку простому рабочему».

Данный «простой рабочий» является Генеральным директором компании ТОО «Казахдорстрой», которая, в свою очередь, является генеральным подрядчиком строительства Мостового перехода через р. Иртыш.

Просим изменить название. Спасибо!»

Теперь вместо прежней подписи под снимком следует читать: «Премьер-министр Казахстана пожимает руку не простому рабочему, а целому генеральному директору компании ТОО «Казахдорстрой». Фамилию которого, кстати, г-жа Молдагалиева назвать не удосужилась.

Во избежание подобных недоразумений, мы просим руководителей ТОО «Казахдорстрой» не переодеваться в спецовку для встречи официальных лиц из Астаны, а ходить в повседневной рабочей одежде, например, от Stefano Ricci, Brioni, Canali или другого приличного бренда, чтобы отличаться от простых рабочих.

Тогда и переживаний из-за непредумышленного понижения статуса не будет.  

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Венесуэла после «Полуночного молота»: мир вступает в эпоху силовой юстиции
Виталий Колточник: Подобное наблюдается накануне мировых войн
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером