Ротация в казахстанском дипкорпусе и полиции страны

3296 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 26 Мар 2023, 16:00

Кадровые назначения в Казахстане за неделю

"Казинформ" предлагает обзор кадровых назначений за неделю в Казахстане.

***

На минувшей неделе глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ назначил послов Казахстана в Румынии и Словении.

Читайте также
Казахская Танька может заехать на запасный путь

Ерлик АЛИ назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Румынии, он освобожден от должности Национального координатора по вопросам деятельности Шанхайской организации сотрудничества от Республики Казахстан. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Австрия, Постоянный представитель Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене Алибек БАКАЕВ назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Словения по совместительству.

Указом президента Нурбах РУСТЕМОВ был освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Румынии. А Алтая АБИБУЛЛАЕВА освободили от должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Хорватия, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Боснии и Герцеговине, Черногории по совместительству.

***

Министр внутренних дел Марат АХМЕТЖАНОВ представил руководящему составу ведомства нового начальника департамента тыла МВД. Приказом министра на эту должность назначен подполковник полиции Мирам АЛДАНОВ. С сентября прошлого года он исполнял обязанности начальника департамента тыла.

***

Распоряжением акима Туркестанской области Дархана САТБАЛДЫЫ руководителем управления общественного здравоохранения Туркестанской области назначен Асхан БАЙДУАЛИЕВ.

На этой должности он сменил Марата ПАШИМОВА, уволенного по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Читайте также
Подчинённый испортил праздник начальнику актюбинской полиции Абаю Жусупову

С 2020 года он возглавлял управление здравоохранения Атырауской области. В разные года был директором Карасайской районной поликлиники Алматинской области, руководителем управления здравоохранения Алматинской области, руководителем Центра дополнительного профессионального образования Казахского национального медицинского университета имени С. Асфендиярова. Работал директором департамента клинической работы Казахского национального медицинского университета имени С. Асфендиярова, руководителем управления здравоохранения города Шымкента.

***

В Павлодарской области назначили нового главного архитектора. Новым руководителем управления архитектуры и градостроительства региона стал Бахытжан АЛИМГАЗИНОВ.

Ранее трудился в частных проектных и строительных компаниях Астаны по направлениям EPC management. Также возглавлял отдел архитектуры и градостроительства города Павлодара, был руководителем управления строительства Павлодарской области.

***

Приказом главы МВД РК полковник полиции Байжан БАЙГЕЛДИ в порядке ротации назначен на должность заместителя начальника департамента полиции Мангистауской области.

С 2018 года по сегодняшний день занимал должность заместителя начальника департамента полиции Кызылординской области.

В разные годы занимал различные руководящие должности. В 2005 году назначен на должность начальника следственного управления департамента внутренних дел Жамбылской области.

***

Читайте также
Как депутаты от партии Amanat оказались владельцами торгового центра в Алматы

Накануне представили нового заместителя начальника департамента полиции Кызылординской области. Им стал Аманкельди ДОСЖАНОВ.

Аманкельди Досжанов с 2018 года до нового назначения работал заместителем начальника департамента полиции Мангистауской области. Был начальником ОВД Мангистауского района Мангистауской области, начальником ОВД Мунайлинского района Мангистауской области, начальником УВД города Жанаозена Мангистауской области.

***

Элмар БУРИБАЕВ стал дирижером театра "Астана Опера".

Он окончил Миланскую консерваторию имени Джузеппе Верди и Академию государственного управления при Президенте РК, а также имеет звание дипломанта международного конкурса оперно-симфонических дирижеров в Румынии. К числу профессиональных достижений Э. Бурибаева музыковеды относят выступления с оркестрами Болгарии, Румынии, Италии и других странах.

Фото: PIXABAY.COM.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай