Россиянин попытался обмануть североказахстанских пограничников

3068 просмотров
0
Надежда УНГЕФУГ
Понедельник, 17 Фев 2020, 17:10

Пограничники не пустили в Казахстан машину с поддельным техпаспортом

Россиянин на дорогом "мерседесе" попытался обмануть пограничников и заехать в Северо-Казахстанскую область по поддельному техпаспорту.

Читайте также
Водителя акима Актюбинской области подозревают в причастности к ОПГ

При досмотре на посту "Жана Жол" у сотрудника пограничной службы закрались сомнения, что документы на иномарку подлинные. Хозяин машины запутался в своих объяснениях. Позже выяснилось, что иностранец намеревался вывести из России автомобиль незаконным путём. Mercedes-Benz 2019 года выпуска стоит примерно 35 млн тенге.

У гражданина Российской Федерации свидетельство о регистрации транспортного средства на казахстанских государственных номерах оказалось поддельным. Кроме того, факт выезда через государственную границу данной автомашины отсутствовал в нашей базе, - рассказали в пограничной службе на таможенном посту "Жана Жол".

Военнослужащие передали мужчину с автомобилем для дальнейшего разбирательства полицейским Мамлютского района Северо-Казахстанской области. Стражам порядка предстоит выяснить, каким образом новенький "мерс" оказался у этого россиянина, и не ворованный ли он.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай