Россиянин чуть не вывез ворованную машину за границу

3887 просмотров
0
Надежда УНГЕФУГ
Четверг, 16 Янв 2020, 14:30

В Россию через Северо-Казахстанскую область пытались вывезти иномарку по подложным документам и поддельному государственному номеру

На автомобильном пропускном пункте на границе Северо-Казахстанской области и Омской области РФ задержали россиянина за рулём автомобиля, числившегося в угоне. 

- К нам поступила оперативная информация, что через наш пропускной пункт должен проехать автомобиль марки Toyota Camry и необходимо обратить внимание на подлинность документов. При сверке госномеров и документов выяснилось, что они поддельные, - рассказал начальник  автомобильного отделения пограничного контроля "Каракога" Канат МАЙЛЫБАЕВ.

По его словам, гражданин Российской Федерации не признаёт свою вину. Мужчина заявил, что купил машину у казахстанца. Сейчас иностранец находится в нашей стране под подпиской о невыезде, по данному факту ведётся расследование. 

Североказахстанские пограничники почти ежемесячно выявляют факты, когда ворованные машины пытаются вывезти из страны. Скорее всего по этой же схеме в СКО оказался и автомобиль известного российского рэпера Тимати, который угнали у него со двора в Москве. Около десяти лет спорткар продюсера простоял на штрафстоянке в Петропавловске, пока владелец не решил вопрос с имуществом.

Фото пограничной службы.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента