Россиянин чуть не вывез ворованную машину за границу

4140 просмотров
0
Надежда УНГЕФУГ
Четверг, 16 Янв 2020, 14:30

В Россию через Северо-Казахстанскую область пытались вывезти иномарку по подложным документам и поддельному государственному номеру

На автомобильном пропускном пункте на границе Северо-Казахстанской области и Омской области РФ задержали россиянина за рулём автомобиля, числившегося в угоне. 

- К нам поступила оперативная информация, что через наш пропускной пункт должен проехать автомобиль марки Toyota Camry и необходимо обратить внимание на подлинность документов. При сверке госномеров и документов выяснилось, что они поддельные, - рассказал начальник  автомобильного отделения пограничного контроля "Каракога" Канат МАЙЛЫБАЕВ.

По его словам, гражданин Российской Федерации не признаёт свою вину. Мужчина заявил, что купил машину у казахстанца. Сейчас иностранец находится в нашей стране под подпиской о невыезде, по данному факту ведётся расследование. 

Североказахстанские пограничники почти ежемесячно выявляют факты, когда ворованные машины пытаются вывезти из страны. Скорее всего по этой же схеме в СКО оказался и автомобиль известного российского рэпера Тимати, который угнали у него со двора в Москве. Около десяти лет спорткар продюсера простоял на штрафстоянке в Петропавловске, пока владелец не решил вопрос с имуществом.

Фото пограничной службы.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд постановил принудительно доставить Гульнару Бажкенову на заседание после очередной неявки
Бажкенова размещалась в частной клинике, в VIP-палате почти за 100 тысяч тенге
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай