Россияне готовятся к приходу большой воды из Казахстана

1787 просмотров
0
Ратель
Вторник, 09 Мая 2017, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 9 мая)

* Ветераны войны, проживающие в Астане, получили по полмиллиона тенге

* Прогноз: только ОПЕК может спасти цены на нефть

* Предприниматели сообща строят прекрасный новый мир на пространстве «Пояса и пути»

* АЛЖИР: не дай нам бог пережить то, к чему можно привыкнуть

* Дмитрия Аленичева хотят видеть в Казахстане

Читайте также
Аким Сапарбаев не отдал деньги на руки пострадавшим

T-L.RU: «Владимир Якушев: нужно быть готовыми к приходу большой воды из Казахстана» - Все оперативные службы, правоохранительные структуры, органы региональной и муниципальной власти работают максимально эффективно. Такую оценку на заседании оперативного штаба в Ишиме озвучил губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ.

VERSTOV.INFO: «Как там у соседей? Ветераны войны, проживающие в Астане, получили по полмиллиона тенге» - По 500 тысяч тенге получил каждый ветеран Великой Отечественной, живущий в столице Казахстана. Эта сумма эквивалентна 1500 долларов или 92000 рублей.

MIR24.TV: «Ветеран из Астаны о Победе: Дали из пушки так, что стекла в казарме полетели» - Ветеран из Астаны Иван Михайлович БОТЕВ готовится встретить День Победы. Накануне праздника он рассказал, как воевал на Белорусском фронте, освобождал Польшу, а потом не смог расстаться с военной службой.

VESTIFINANCE.RU: «Прогноз: только ОПЕК может спасти цены на нефть» - После спада на прошлой неделе цены на нефть могут продолжить снижение до $45 за баррель, допускают аналитики. Хотя другие эксперты не исключают последующего отскока цен. Впрочем, большинство из них ожидают повышения ценовых уровней к концу мая в связи с пактом ОПЕК. (…) Предыдущее соглашение ОПЕК достигалось весьма непросто, и главное - добиться хотя бы сохранения прежних обязательств сторон, заметил председатель правления казахстанской ИК «Сентрас Секьюритиз» Талгат КАМАРОВ. Впрочем, по его оценке, пакт все же продлят, чтобы сдержать падение цен на нефть.

OILCAPITAL.RU: «Экспорт нефти через терминал КТК в январе-апреле вырос на 18%» - На 18% – до 17,7 млн тонн – увеличился объем экспорта нефти через терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в январе-апреле 2017 года по сравнению с соответствующим периодом 2016 года, сообщается в материалах КТК. Экспорт в январе-апреле 2016 года составлял 15 млн тонн.

Читайте также
Самые красивые чиновники живут в Кызылорде

RUSSIAN.NEWS.CN: «Специальный репортаж: Предприниматели сообща строят прекрасный новый мир на пространстве «Пояса и пути» - Повсюду и во все времена различные цивилизации при различных обстоятельствах встречались, сталкивались, разделялись и смешивались. Происходило это и вдоль древнего Великого Шелкового пути. (…) У границы КНР и Казахстана расположены три Хоргоса: самый молодой китайский город при пункте пограничного контроля, специальная экономическая зона (СЭЗ), которую всеми силами развивает Казахстан и первая зона трансграничной торговли КНР с сопредельными странами.

VEDOMOSTI.RU: «Coffeeshop Company увеличит число кофеен в России и откроется в Казахстане» - Мастер-франчайзи австрийской сети Coffeeshop Company – «Кофе сэт» существенно увеличит присутствие в России и откроет первые кофейни в Казахстане, рассказал «Ведомостям» гендиректор российской компании Максим МАКШАНОВ.

По его словам, в течение трех лет «Кофе сэт» откроет 155 заведений в России и пять в Казахстане. Об этих планах компании знает один из ее партнеров. Инвестиции в развитие могут составить около 1,8 млрд руб., добавил МАКШАНОВ.

SOVA.NEWS: «АЛЖИР: не дай нам бог пережить то, к чему можно привыкнуть» - Это хроника одного из самых страшных лагерей советской эпохи – Акмолинского лагеря жен изменников родины, или АЛЖИРа. Сталинские репрессии не обошли стороной родину Иосифа Виссарионовича и Лаврентия Павловича. На сцене Тбилисского театра имени Грибоедова рассказали истории грузинок, которых отправили в казахстанскую степь только за преданность своим мужьям. На премьере спектакля «А.Л.Ж.И.Р.» побывала Александра КНЯЗЯН.

TULA-SPORT.RU: «Дмитрия Аленичева хотят видеть в Казахстане» - Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий АЛЕНИЧЕВ может возглавить казахстанский «Кайрат».

Фото: kirov-portal.ru

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером