Роснефть хочет нарастить экспорт нефти в Китай через Казахстан

3344 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 09 Окт 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 8-9 октября)

* Экспорт Казахстана в Китай и Россию

* Украина закармливает свининой Грузию, Гонконг и Казахстан

* В Душанбе появятся такси, собранные в Казахстане

* Казахстан Бородюка показал худший результат в отборочных турнирах за 12 лет

* Геннадий Головкин станет послом WBC в Мексике

Читайте также
Сотни оралманов попросили власти Казахстана не высылать их в Китай

CA-NEWS.ORG: «Роснефть хочет нарастить экспорт нефти в Китай через Казахстан до 18 млн тонн в год» - Роснефть хочет увеличить поставки нефти в Китай по транзитному маршруту через Казахстан до 13-18 миллионов тонн с 10 миллионов тонн в плане на 2017 год, сообщили три источника Reuters.

«(Глава Роснефти Игорь) СЕЧИН запросил больший объем транзита через Казахстан - с 10 до 13 миллионов тонн, а в перспективе - до 18 миллионов тонн», - сказал один из источников в отрасли.

CHINALOGIST.RU: «Экспорт Казахстана в Китай и Россию» - По данным «КТЖ - Грузовые перевозки» перевозки по железным дорогам по итогам периода с января по сентябрь в Китай выросли на 19%, в Россию на 12% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. При этом сохранился двукратный рост контейнерных перевозок в направлении Европа-Китай и в 1,6 раза выросли контейнерные перевозки в направлении Китай-Европа. Транзитные перевозки больше всего увеличились в направлении Ченду-Достык-Лодзь.

EURASIA.EXPERT: «Евразийская интеграция за неделю: главные события» - Глава МИД РФ Сергей ЛАВРОВ посетил Казахстан и рассказал о сотрудничестве России со странами Центральной Азии за последние 25 лет. В текущем году Россия и страны Центральной Азии отмечают 25-летие установления дипломатических отношений. К этой дате был приурочен визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Астану, где дипломат провел переговоры с казахстанским коллегой Кайратом АБДРАХМАНОВЫМ.

Читайте также
Раньше род был как одна семья, а сегодня это подобие ОПГ

UBR.UA: «Украина закармливает свининой Грузию, Гонконг и Казахстан» - Украина по итогам января-сентября 2017 года экспортировала 4,36 тыс. тонн свинины на сумму $9,22 млн. Об этом свидетельствуют данные ГФС, передает Latifundist.com.

RITMEURASIA.ORG: «Горькое послевкусие: почему из процесса борьбы с экстремизмом исключается гражданское общество?» - В Душанбе 29 сентября прошла международная конференция, посвященная объединению усилий стран евразийского пространства по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Её организаторами выступили Центр стратегических исследований при президенте Республики Таджикистан и посольство Российской Федерации в РТ, а участие в ней приняли официальные лица и эксперты из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, а также гости из Афганистана и Туркменистана.

SPUTNIK-TJ.COM: «На улицах Душанбе появятся такси, собранные в Казахстане» - В церемонии передачи автомобилей приняли участие руководители Минтранса республики, посольства Казахстана в Таджикистане и представители ЗАО «Холдинг Азия Групп Таджикистан», а также столичной мэрии.

TASS.RU: «Спецназ РФ, Армении, Белоруссии и Казахстана уничтожил базу бандитов на учениях «Поиск» - Спецназ Армении, Белоруссии, Казахстана и России уничтожил базу условных незаконных вооруженных формирований в рамках учений Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности «Поиск-2017» на полигоне Баграмян в Армении. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Южного военного округа.

Читайте также
Геннадий Головкин признан «Человеком года»

SPORT-EXPRESS.RU: «Казахстан Бородюка показал худший результат в отборочных турнирах за 12 лет» - Сборная Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира-2018 показала худший результат за последние 12 лет. Подопечные экс-тренера сборной России Александра БОРОДЮКА набрали только три очка в десяти матчах. Последний раз меньше 4 баллов казахстанцы набрали в отборе ЧМ-2006, когда из 12 поединков проиграли 11 и в одном сыграли вничью.

EUROSPORT.RU: «Геннадий Головкин станет послом WBC в Мексике» - Геннадий ГОЛОВКИН назначен послом WBC в Мексике. О назначении боксера сообщил президент организации Маурисио СУЛАЙМАН.

Фото: e-news.pro.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Списание долгов в Казахстане: миф, услуга или право?
«Для человека не иметь обязательств так же естественно, как и жить» - Прицкер Евгений Леонидович, юрист
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай