Рио-2016: За кого из наших спортсменов болеем во вторник

1379 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 16 Авг 2016, 00:45

16 августа казахстанцы смогут поддержать своих спортсменов в нескольких видах спорта на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Казахстанский боксер Данияр ЕЛЕУСИНОВ, выступающий в весовой категории до 69 кг, выходит на финишную прямую в борьбе за звание чемпиона Олимпийских игр 2016 года. В 03.30 в полуфинале он встретится на ринге с боксером из Франции Сулейманом СИССОКО. В 2013 году на чемпионате мира Елеусинов и Сиссоко уже встречались на одном ринге. Тогда в поединке 1/8 финала Елеусинов одержал победу по очкам над Сиссоко согласно единому решению судей.

В 04.00 в тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг за олимпийскую медаль будет бороться Александр ЗАЙЧИКОВ. Александр является чемпионом мира 2015 года, призером Кубка Президента России 2015 года. Бронзовый призер юношеского чемпионата Азии 2008 года, серебряный призер чемпионата мира среди юношей 2009 года. Участвовал на Олимпиаде-2012 в Лондоне. С суммой 360 кг (155+205) был 12-м в категории до 105 кг.

В 04.15 начинается главный бой дня. В финале встречаются казахстанский боксер Василий ЛЕВИТ против россиянина Евгения ТИЩЕНКО. Левит уверенно шел к финалу и теперь борется только за «золото» Олимпиады. Если он одолеет своего соперника, то это будет уже третья олимпийская медаль высшей пробы в копилке сборной Казахстана. Между тем, Тищенко - чемпион мира (2015), чемпион Европы (2015) и серебряный призер чемпионата мира (2013), победитель многих турниров национального и международного значения.

В метании диска нашу страну представит Мария ТЕЛУШКИНА. Соревнования начнутся в 05.30.

В 07.10 начнутся соревнования по легкоатлетическому бегу на 400 метров с барьерами. В шестом круге в этой дисциплине выступает казахстанская легкоатлетка, мастер спорта РК международного класса Александра РОМАНОВА. Она занимается легкой атлетикой с 2003 года. В 2012 году стала чемпионом Казахстана. На чемпионате Азии 2015 года завоевала бронзовую медаль в эстафете 4×400 метров, в личном первенстве на 400-метровке с барьерами была лишь пятой.

Источник: Казинформ.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером