Рио-2016: В субботу болеем за Ольгу Рыпакову

1862 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 13 Авг 2016, 01:00

Кого будут поддерживать казахстанцы 13 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

В 04.00 (начало соревнований здесь и далее указываются по времени Астаны) в выставочном комплексе «Риоцентро» состоятся соревнования по тяжелой атлетике среди спортсменов, выступающих в весовой категории до 85 кг. Честь Казахстана будет защищать Денис УЛАНОВ, на которого возлагают главные надежды на золотую медаль. В апреле 2016 года он стал чемпионом Азии по тяжелой атлетике, а в декабре 2015 года завоевал «серебро» на международных соревнованиях в Грозном.

В Олимпийском стадионе будет дан старт традиционной дисциплине в легкой атлетике - стометровке. Казахстанские спортсменки будут соревноваться в первом и седьмом кругах. Римма КАШАФУТДИНОВА пробежит стометровку в 07.40. А Ольга САФРОНОВА выйдет на старт в 08.22. Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, 21-летняя воспитанница сатпаевской спортивной школы, Римма Кашафутдинова лишь в последние предолимпийские недели смогла выполнить необходимый норматив и завоевать путевку на главное спортивное событие четырехлетия. А 25-летняя Ольга Сафронова является мастером спорта международного класса, участницей Олимпиады-2012 в Лондоне. Тогда у неё был 24-й результат в беге на 100 метров.

В 18.40 на Олимпийском стадионе начнутся соревнования среди женщин в тройном прыжке. Планируется, что честь Казахстана будет защищать знаменитая легкоатлетка, чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Ольга РЫПАКОВА. 

В 20.00 в весовой категории до 56 кг выступит казахстанский боксер Олжас Саттыбаев, который попытается прорваться в 1/8 финала. Для Олжаса это первые Олимпийские игры, что не скажешь о его сопернике по рингу - боксере из Пуэрто-Рико Джевьера Синтрона ОКАСИО. Он уже дрался на ринге Лондонской Олимпиады.

В прыжках на батуте от Казахстана выступит спортсмен из Шымкента Пирмаммад АЛИЕВ. Путевку на Олимпиаду он завоевал на отборочном лицензионном турнире, прошедшем здесь же, в Рио-де-Жанейро. С 2015 года спортсмен тренируется в США у ведущего специалиста, в прошлом блестящего спортсмена Дмитрия ПОЛЯРУША. В данный момент Пирмаммад выступает под руководством старшего тренера сборной страны Сергея ВЕРТЯНКИНА. Соревнования начнутся в 23.00 на Олимпийской арене Рио. Соперниками Алиева станут еще 16 спортсменов.

Источник: Казинформ.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента