Reuters сообщил о смерти Ислама Каримова

3921 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Пятница, 02 Сен 2016, 15:30

Ранее кабмин республики сообщал, что состояние узбекского лидера за последние сутки резко ухудшилось

* Смерть президента подтвердили три дипломатических источника

* Назарбаев прервет с участие в саммите G20 для экстренного визита в Узбекистан

* Ни жив, ни мертв: информация поступает противоречивая

* В Самарканде готовятся к похоронам

 

Читайте также
Кыргызстан: На горе Унгар-Тоо сели два вертолета с узбекскими милиционерами

Смерть президента подтвердили три дипломатических источника

Президент Узбекистана умер, пишет Reuters со ссылкой на три дипломатических источника.

«Да, он умер», — сказал один из собеседников агентства. Ранее узбекские СМИ опубликовали сообщение кабинета министров республики о состоянии президента страны Ислама КАРИМОВА. В нем отмечалось, что состояние узбекского лидера за последние сутки резко ухудшилось. Также кабмин подтвердил сообщения о том, что Каримов перенес инсульт.

Назарбаев прервет с участие в саммите G20 для экстренного визита в Узбекистан

Кроме того, в пятницу Reuters сообщил, что президент Казахстана Нурсултан НАЗАРБАЕВ прервет свое участие в саммите глав стран G20 в Китае и совершит экстренный визит в Узбекистан. По информации агентства, поездка в Ташкент означает, что правительство Назарбаева готовится к официальному объявлению о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова.

Ни жив, ни мертв: информация поступает противоречивая

О том, что Каримов госпитализирован, впервые сообщалось 28 августа.

На следующий день младшая дочь президента, Лола КАРИМОВА-ТИЛЛЯЕВА, заявила, что глава государства перенес инсульт, был госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.

31 августа стало известно, что врачи российского НИИ нейрохирургии им. Бурденко находятся в Узбекистане, где занимаются лечением Каримова. Агентство «Фергана» 29 августа писало, что Каримов умер. Однако эта информация в тот же день опровергалась: источники «Интерфакса» и «РИА Новости» в правительстве и администрации президента утверждали, что Каримов жив и находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

В Кремле тогда сообщили, что не нашли подтверждений данных о смерти Каримова.

Читайте также
Кабмин Узбекистана сообщил о критическом состоянии Ислама Каримова

В Самарканде готовятся к похоронам

Накануне агентство «Фергана» сообщило, что в Самарканде — на родине Каримова -готовятся к похоронам. Агентство ссылалось на фотографии, сделанные ее корреспондентами.

По информации «Ферганы», о смерти президента будет объявлено в пятницу, 2 сентября, а похороны пройдут на следующий день - 3 сентября.

Reuters между тем со ссылкой на источники сообщил, что власти Самарканда срочно и внезапно, в конце рабочего дня, мобилизовали госслужащих на уборку центральных улиц. Источник агентства не исключил, что это может быть признаком подготовки к похоронам.

Источник: РБК

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента