Разыскивается фейковый Канат Бозумбаев

10011 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Среда, 01 Окт 2014, 11:03

Тролля собираются премировать за добросовестную работу

Впервые, аккаунт акима Павлодарской области Каната БОЗУМБАЕВА появился в Twitter месяц назад. Тогда в Павлодаре набирала обороты акция Ice bucket challenge в поддержку местного приюта для бездомных животных. К главе региона обратились с вопросом: «Не хочет ли он поучаствовать?»

- Я каждый день принимаю горячий и холодный душ, то есть я не боюсь холодной воды. Но пиарить себя через соцсеть, обливаться - это не мое. Денег могу из зарплаты дать. Это не проблема, - сказал журналистам Канат Бозумбаев.

В тот же день от его имени в Twitter появилась запись, сообщающая, что он все же принял вызов и выльет на себя ведро холодной воды. Народ принялся оживленно обсуждать эту новость, но к всеобщему разочарованию пресс-служба акима области сообщила, что аккаунт Бозумбаева в Twitter не настоящий и веселья не будет.

Однако фейковый Канат Бозумбаев продолжил зависать в Twitter. Он от имени акима области освещал его рабочую поездку в Омск, о чем мы писали: комментировал погоду и пробки, хвастал дружбой с российскими губернаторами, грозил увольнениями зарвавшимся подчиненным. Читать аккаунт было очень увлекательно, и подписчики ждали новых отчетных постов с последней поездки Каната Бозумбаева в Атырау, где проходил XI форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Но тщетно. Тролль пропал. И совершенно напрасно, потому что в пресс-службе акима области, как выяснилось, на него зла не держат. Более того, ищут его, чтобы премировать.

- По сути, создатель фейкового аккаунта в сети помогает нам делать нашу работу, рассказывая о рабочих буднях акима области. Мы не знаем, куда он пропал и почему больше не пишет. Я бы хотел познакомиться с ним лично хотя бы для того, чтобы поблагодарить и премировать за проделанную работу, - так прокомментировал пропажу тролля руководитель пресс-службы главы региона Аскар ДЖАЛДИНОВ.

Так что, дорогой тролль, добро пожаловать в акимат за благодарственным письмом!

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть выше 100 долларов, слежка на Фиджи и скандал в Верховном суде Бразилии
Главное в мире
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай