Путин: После выполнения своих функций весь контингент ОДКБ будет выведен из Казахстана

1684 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Янв 2022, 17:30

В ОДКБ смогли слаженно и оперативно отреагировать на ситуацию в Казахстане, подчеркнул президент России в ходе онлайн-саммита лидеров стран ОДКБ

Президент России Владимир ПУТИН в ходе онлайн-саммита лидеров стран ОДКБ заявил, что в ОДКБ смогли слаженно и оперативно отреагировать на ситуацию в Казахстане, передает Sputnik.

В состав контингента ОДКБ вошли наиболее подготовленные подразделения воздушно-десантных войск России, все они имеют реальный боевой опыт. Руководит действиями коллективных сил в Казахстан генерал-полковник Андрей СЕРДЮКОВ, который знает свое дело, сказал Путин.

Читайте также
10 января - День национального траура в Казахстане

"Миротворческий контингент взял под защиту ключевые объекты инфраструктуры и обеспечивает контроль над ними казахстанских властей. Именно казахстанских властей. А казахстанские же силовые и правоохранительные структуры занимаются непосредственно борьбой с терроризмом, боевой работой, защитой мирного населения и выполняют полицейские функции там, где нужно. То есть наши военнослужащие заместили их на объектах инфраструктуры и дали возможность президенту Казахстана эффективно применять свои силы и средства по наведению порядка в стране", - пояснил он. 

"Миссия ОДКБ введена на ограниченный период, на такой период, какой сочтет глава Казахстана. После выполнения своих функций весь контингент, безусловно, будет выведен из Казахстана", - добавил российский лидер.

Он также подчеркнул мужество ТОКАЕВА, которому удалось организовать работу по противодействию террористам и консолидировать общество.

"Я бы хотел отметить мужество, с которым президент Казахстана принял это событие, взял ответственность на себя, на свои плечи, возглавил проведение всех этих мероприятий, консолидировал вокруг себя общество, силовые структуры, граждан для того, чтобы дать отпор террористам извне", - сказал Путин.

Российский лидер выразил уверенность, что руководство и народ Казахстана справятся с создавшейся ситуацией и с честью ответят на возникшие серьезные вызовы.

Фото: Sputnik / Евгений Паулин.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай