Путин поблагодарил Назарбаева за помощь в восстановлении российско-турецких отношений

1677 просмотров
0
РБК
Вторник, 16 Авг 2016, 17:00

Во вторник, 16 августа, в Сочи встретились президенты Казахстана и России

Президент России Владимир ПУТИН поблагодарил президента Казахстана Нурсултана НАЗАРБАЕВА за помощь в восстановлении отношений с Турцией, передает РБК.

«Вы упомянули о восстановлении российско-турецких отношений. В этой связи хотел бы вас поблагодарить за те усилия, которые вы предприняли, имею в виду вашу посредническую миссию. Как видим, она увенчалась успехом», - сказал Путин в ходе встречи лидеров в Сочи.
«Я рад, что налаживаются отношения Турции и России сейчас», - сказал в ответ Назарбаев. По его словам, Россия находится в положении государства, «без которого нельзя решить серьезные международные проблемы».

Пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа ЭРДОГАНА Ибрагим КАЛЫН ранее назвал Назарбаева в числе нескольких «посредников», занимавшихся тайной дипломатией для разрешения конфликта Москвы и Анкары. По его словам, президент Казахстана в кризисной ситуации продемонстрировал «большую дружбу» с Турцией. 

Фото: РБК.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай