Прощай, ЕС, или Brexit начинается

1863 просмотров
0
Ратель
Среда, 29 Мар 2017, 09:50

Премьер Великобритании подписала письмо о запуске процесса выхода Великобритании из Европейского союза

Читайте также
Экономика простых ребят

Премьер-министр Великобритании Тереза МЭЙ подписала письмо, которое официально запустит процесс выхода Великобритании из Европейского союза, сообщает Русская служба ВВС.

«Письмо с официальным извещением о задействовании Британией 50-й статьи Лиссабонского договора с целью выхода из Европейского союза будет доставлено председателю Европейского совета Дональду ТУСКУ в среду. Письмо доставит в 12.30 по Лондону посол Великобритании в ЕС сэр Тим БАРРОУ. Этот момент станет формальным началом процедуры Brexit», - говорится в сообщении.

После этого Мэй проведет встречу с кабинетом министров, а затем выступит в британском парламенте. В своей речи перед парламентариями она официально сообщит, что процесс выхода Великобритании из ЕС начался и призовет страну к объединению.

Как сообщает Русская служба ВВС, 29 апреля пройдет саммит лидеров ЕС, в котором Великобритания не будет участвовать. На нем, как ожидается, лидеры ЕС дадут Еврокомиссии мандат вести переговоры по Brexit. После этого Еврокомиссия опубликует примерный план переговоров, а сами переговоры начнутся в мае-июне.

Согласно статье 50, у сторон есть два года, чтобы прийти к соглашению по процессу выхода страны из ЕС. Стороны также могут договориться продлить этот срок.

Читайте также
За что чиновники хотят казнить людей в Казахстане

В начале февраля правительство Великобритании опубликовало план выхода страны из ЕС. Согласно документу, страна покинет единый рынок ЕС и установит новые таможенные правила для торговли с Евросоюзом, а также выйдет из-под юрисдикции Европейского суда и установит собственную систему контроля за прибытием иммигрантов. 

Источник: ВВС.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента