Пропагандистов режима Асада будут судить в Сирии

1863 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 16 Дек 2024, 10:00

Они будут подвергнуты "справедливому судебному разбирательству"

Новые власти Сирии намерены привлечь к ответственности военных журналистов, способствовавших пропаганде режима Башара АСАДА, сообщает Deutsche Welle.

Читайте также
Чем грозит России потеря баз в Сирии

Мининформации страны обещает честное разбирательство в рамках правосудия переходного периода.

Министерство информации Сирии заявило, что военные журналисты, являвшиеся при свергнутом режиме Башара Асада "частью военной и пропагандистской машины", будут привлечены к суду.

Согласно сообщению ведомства опубликованному в пятницу, 13 декабря, работники военных СМИ, которые "прямо или косвенно способствовали пропаганде преступлений и массовых убийств", будут подвергнуты "справедливому судебному разбирательству в рамках правосудия переходного периода".

Целью подобного процесса министерство назвало "достижение справедливости" и привлечение всех, кто причастен к преступлениям против сирийского народа, к ответственности.

Вооруженные группировки, находившиеся в оппозиции к официальному Дамаску, захватили сирийскую столицу в ночь на 8 декабря после полутора недель стремительного продвижения по территории страны.

Правивший Сирией с 2000 года Башар Асад бежал в Россию.

Фото: Hassan Ammar / AP / picture alliance.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай