Пропагандистов режима Асада будут судить в Сирии

1794 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 16 Дек 2024, 10:00

Они будут подвергнуты "справедливому судебному разбирательству"

Новые власти Сирии намерены привлечь к ответственности военных журналистов, способствовавших пропаганде режима Башара АСАДА, сообщает Deutsche Welle.

Читайте также
Чем грозит России потеря баз в Сирии

Мининформации страны обещает честное разбирательство в рамках правосудия переходного периода.

Министерство информации Сирии заявило, что военные журналисты, являвшиеся при свергнутом режиме Башара Асада "частью военной и пропагандистской машины", будут привлечены к суду.

Согласно сообщению ведомства опубликованному в пятницу, 13 декабря, работники военных СМИ, которые "прямо или косвенно способствовали пропаганде преступлений и массовых убийств", будут подвергнуты "справедливому судебному разбирательству в рамках правосудия переходного периода".

Целью подобного процесса министерство назвало "достижение справедливости" и привлечение всех, кто причастен к преступлениям против сирийского народа, к ответственности.

Вооруженные группировки, находившиеся в оппозиции к официальному Дамаску, захватили сирийскую столицу в ночь на 8 декабря после полутора недель стремительного продвижения по территории страны.

Правивший Сирией с 2000 года Башар Асад бежал в Россию.

Фото: Hassan Ammar / AP / picture alliance.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана