Президент Казахстана предложил G-Global для G20

2655 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 04 Сен 2016, 18:00

Нурсултан Назарбаев выступил на первой сессии саммита G20 в китайском Ханчжоу

* Ставка на новую индустриальную революцию, цифровую экономику и инновации

* Снижаются темпы роста мировой экономики, торговли и движения капитала

* Начинается новый этап борьбы за сферы влияния на мировых рынках?

Читайте также
Узбекистан не может оправиться от шока

Ставка на новую индустриальную революцию, цифровую экономику и инновации

В воскресенье, 4 сентября, Нурсултан НАЗАРБАЕВ на саммите G20 предложил рассмотреть созданную в Казахстане инфо-коммуникативную площадку G-Global как центр диалога между «G20» и развивающимися странами.

- В качестве меры, направленной на оживление мировой экономики, сегодня предлагается сделать ставку на новую индустриальную революцию, цифровую экономику и инновации. Полностью поддерживаю этот подход. Реализация этой задачи возможна только на принципах инклюзивности. Необходимо определить центр диалога между G20 и развивающимися странами. Предлагаю, как вариант, рассмотреть созданную в Казахстане инфо-коммуникативную площадку G-Global, которая открыта для всех участников. Эта площадка объединяет более 30 тысяч экспертов из 140 стран, - сказал он, выступая на первой сессии саммита.

Читайте также
Путин: Вопрос территориальной принадлежности Крыма исторически закрыт

Снижаются темпы роста мировой экономики, торговли и движения капитала

Глава государства поблагодарил председателя КНР СИ Цзиньпина за приглашение на саммит и гостеприимство в г.Ханчжоу. По его словам, нынешний саммит G20 собирается в очень сложное время, полное надежд. Снижаются темпы роста мировой экономики, торговли и движения капитала. Это отражается на благосостоянии миллионов людей.

Начинается новый этап борьбы за сферы влияния на мировых рынках?

- Формирование новых трансконтинентальных торгово-инвестиционных объединений может привести к снижению роли ВТО и фрагментации мировой экономики. Эти процессы могут быть началом нового этапа борьбы за сферы влияния на мировых рынках. Путь, по которому пойдет глобальное развитие, во многом зависит от слаженности действий всего мирового сообщества, - подчеркнул Н.Назарбаев.

1 сентября Н.Назарбаев по приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина прибыл в Китай для участия в саммите G20, который проходит 4-5 сентября г.Ханчжоу.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Бейнеуском гарнизоне прошел День открытых дверей для родителей солдат