Президент говорил о важности верховенства закона

4821 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Авг 2017, 13:30

В Акорде прошло совещание по вопросам реформы правоохранительной системы

Читайте также
Назарбаев призвал Россию и Украину начать диалог

В среду, 9 августа, прошло совещание по вопросам реформы правоохранительной системы Казахстана под председательством главы государства, передает пресс-служба Акорды.

В совещании приняли участие руководитель администрации президента А. ДЖАКСЫБЕКОВ, председатель Верховного суда К. МАМИ, заместитель руководителя администрации президента Т. ДОНАКОВ, генеральный прокурор Ж. АСАНОВ, председатель Комитета национальной безопасности К. МАСИМОВ, председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции К. КОЖАМЖАРОВ, министр внутренних дел К. КАСЫМОВ, министр юстиции М. БЕКЕТАЕВ и министр финансов Б. СУЛТАНОВ.

Открывая совещание, Нурсултан НАЗАРБАЕВ акцентировал внимание на важности обеспечения верховенства закона в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов» и необходимости проведения качественной подготовительной работы по данному направлению.

- Сегодня мы рассматриваем вопрос по совершенствованию базовых направлений модернизации системы уголовного преследования, в том числе повышение уровня защиты граждан в уголовном процессе, упрощение процедур расследования, состязательность уголовного процесса, дальнейшее расширение судебного контроля на досудебной стадии, исключение дублирования и четкое распределение полномочий между органами уголовного преследования, прокуратурой и судом, - сказал глава государства.

В завершение президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Фото: akorda.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай