Председатель правления Казкома покинул банк

2330 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 12 Апр 2016, 15:47

Магжан Ауэзов сложил с себя полномочия председателя правления и члена совета директоров Казкоммерцбанка

Во вторник, 12 апреля 2016 года, Магжан АУЭЗОВ сложил с себя полномочия председателя правления и члена совета директоров Казкоммерцбанка, а также члена совета директоров АО «Казкоммерц Полис» в связи с его избранием на должность председателя совета Ассоциации финансистов Казахстана (АФК). Временно исполняющим обязанности председателя правления банка назначен управляющий директор Адиль БАТЫРБЕКОВ, сообщает пресс-служба Казкома.

Общее собрание членов АФК, на котором был решен вопрос об избрании нового председателя совета Ассоциации, состоялось в понедельник, 11 апреля. Поскольку одним из условий работы на этой должности является независимый статус кандидата, г-н Ауэзов, как было запланировано ранее, подал заявление о выходе из состава правления Казкоммерцбанка и всех органов управления компаниями группы ККБ.

Контролирующий акционер банка, член совета директоров Кенес РАКИШЕВ и председатель совета директоров Казкоммерцбанка Марк ХОЛЬЦМАН выразили благодарность г-ну Ауэзову за многолетнюю плодотворную работу и пожелали ему успехов на новой должности.

«Считаю, что Магжан Ауэзов – сегодня один из самых авторитетных банкиров на рынке с опытом работы во всех сферах коммерческого банкинга. Он внес значительный вклад в управление Казкоммерцбанком в сложное время, включая достройку объектов проблемного строительства, обеспечение жильем дольщиков, возобновление кредитования клиентов и сложнейшую интеграцию БТА и Казкома», - сказал г-н Ракишев.

«Я очень рад за Магжана и уверен в его эффективном руководстве организацией, представляющей интересы всех финансовых институтов Казахстана. Он получил впечатляющий 14-летний опыт лидера в группе компаний Казкоммерцбанка. Он способен не только эффективно управлять финансовой организацией, но и вдохновлять команду, с которой работает. Благодаря этому нам удалось успешно объединить два крупнейших банка страны и начать важные проекты по качественному преобразованию Казкоммерцбанка», – сказал г-н Хольцман.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай