Пост сдал - пост принял

2430 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Суббота, 23 Апр 2016, 17:08

На этой неделе президент назначил послов Казахстана в нескольких зарубежных странах.

На текущей неделе Указом главы государства Самат ОРДАБАЕВ назначен Чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Украине. 58-летний Самат Исламович в разное время работал заместителем начальника управления Министерства науки и новых технологий РК, советником Посольства РК в Беларуси, России, директором Департамента СНГ Министерства иностранных дел РК, заместителем председателя Исполкома - исполнительного секретаря СНГ. С февраля 2013 года по март 2016-ый был заместителем министра иностранных дел РК.

 

Между тем Ерлан Баударбек-Кожатаев занял пост посла Казахстана в Японии. Он освобожден от должности посла в Сингапуре, Австралии, Новой Зеландии по совместительству. Ерлан Кенесович родился в 1967 году. Окончил Казахский государственный университет имени Кирова, Институт стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова. Работал советником Посольства РК в Японии, возглавлял Департамент Азии и Африки МИД РК.

 

И наконец, Алексей Волков назначен Чрезвычайным и полномочным послом РК в Греческой Республике. Родился он в 1958 году в Алматы. Окончил Казахский государственный университет имени Кирова (историк). В системе МИД с 1992 года. Был начальником Управления ООН и специализированных международных организаций при Внешнеполитическом ведомстве, заместителем постоянного представителя Казахстана при отделении ООН и других международных организациях в г. Женеве. Работал государственным инспектором канцелярии Администрации президента Казахстана, послом Казахстана в Польше. Два раза был заместителем министра иностранных дел.

 

Кроме того, на уходящей неделе министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев представил коллективу нового вице-министра Эльмиру Амангельдиевну Суханбердиеву. Ранее она возглавляла столичное Управление образования. Родилась в 1971 году в Атырауской области. Окончила КазНУ имени аль-Фараби, Международную академию труда, Международную академию бизнеса. Начала трудовую деятельность учителем истории. Была главным специалистом организационно-кадровой работы Аппарата акима Илийского района Алматинской области, директором средней школы № 7 Алматы, руководителем Аппарата АО «Республиканская телерадиокорпорация «Қазақстан», директором школы-лицея № 60 Астаны.

 

В Усть-Каменогорске представлен новый аким города Ерлан Аймукашев, который работал ранее руководителем Аппарата акима Восточно-Казахстанской области. Родился он в 1970 году. Окончил Павлодарский педагогический институт и Павлодарский университет. С 2000 года служит в системе государственного управления. Работал в Акимате Павлодарской области, помощником

премьер-министра РК. С 2012 по 2014 года был руководителем Секретариата члена Коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии.

 

Также Арман Шаккалиев назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии, расположенной в Москве. Ранее он возглавлял Казахстанский институт стандартизации и сертификации. Родился в 1977 году в Карагандинской области. Окончил Костанайский инженерно-экономический университет имени Дулатова (стандартизация, сертификация и метрология), Евразийский университет им. Гумилева (юрист), Карагандинский государственный университет им. Букетова (экономист). Трудовую деятельность в системе технического регулирования начал в 2004 году директором ДГП «Казахстанский институт метрологии консалтинг».

 

И напоследок, решением правления АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» Аскар Евгеньевич Хайрушев приступил к исполнению обязанностей председателя правления АО «Казтелерадио». Окончил Алматинский энергетический институт по специальности радиоинженер. Трудовую деятельность начал в 1987 году с должности инженера отдела Алматинского специального конструкторского бюро. Занимал руководящие должности в таких компаниях, как: АО «TNS-Plus», ГЦТ «Алматытелеком», ТОО «Регул-Телеком+», «Мобайл Телеком - Сервис», ТОО «ZTE Казахстан», «Gilat Satellite Networks Ltds». Акционерное общество «Казтелерадио» - национальный оператор в области телерадиовещания РК, обеспечивающий население приемом программ телевидения и радиовещания по эфирным и спутниковым сетям.

 

Источник: Казинформ

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай