Посмотрите, кто пришел

11439 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 01 Окт 2017, 18:00

Новые кадровые назначения в Казахстане

Информационное агентство «Казинформ» по традиции предлагает обзор новых кадровых назначений 23 – 30 сентября 2017 года. На уходящей неделе произошли кадровые назначения как в центральных, так и региональных органах власти, также произошли перестановки в судейском корпусе.

***

Читайте также
Школьный переполох в Уральске

В Министерстве национальной экономики назначен новый вице-министр

Эту должность занял Бауржан БЕКЕШЕВ. Бекешев родился в 1961 году в Карагандинской области. В 1983 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 2001 году - Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова - по специальности инженер-механик, юрист. Трудовую деятельность начал в 1983 году мастером производственного обучения в Караганде. В 1986-1997 годах работал инженером-конструктором, заместителем начальника цеха по ремонту комбайнов Завода по ремонту горношахтного оборудования ПО «Карагандауголь».

В 1999-2008 годах работал в Департаменте предпринимательства и промышленности Карагандинской области, Общенациональном союзе предпринимателей и работодателей, ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация производителей ПЭТ-Упаковки». В 2008-2014 годах занимал различные должности в министерствах индустрии и торговли, экономики и бюджетного планирования, экономического развития и торговли, регионального развития, национальной экономики. С 2014 года и по настоящее время работал директором Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии в Москве. Награжден медалями «Ерен еңбегі үшін», «20 лет независимости РК».

***

Заместителем председателя правления АО «НК «ҚазАвтоЖол» назначен Бауржан БИШЕНОВ

Бауржан Бишенов, 1983 года рождения, окончил высшую школу права «Әділет» по специальности «Правоведение», Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 2004 году сотрудником Акмолинской транспортной прокуратуры. В 2006 году работал главным специалистом отдела материально-технического обеспечения и государственных закупок Департамента здравоохранения Астаны. С 2006 по 2008 годы проработал в управлении нормотворческой деятельности Юридического департамента Министерства транспорта и коммуникаций РК. В период с 2008 года по 2012 год работал заместителем начальника отдела претензионно-исковой и нормативно-правовой работы, начальником отдела претензионно-исковой работы юридического управления и начальником  юридической службы в АО «Пассажирские перевозки».

С ноября 2011 года по декабрь 2015 года занимал должность директора Департамента правового обеспечения, управляющего директора, исполнительного директора АО «КазАгроФинанс», члена правления. С декабря 2015 года по сентябрь 2017 года - управляющий директор по правовым вопросам АО «НК «ҚазАвтоЖол», член правления. 

***

Читайте также
Сможет ли Шпекбаев сорвать тонировку с полиции ВКО

Директором департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения РК назначена Лаура АХМЕТНИЯЗОВА

Лаура Ахметниязова окончила в 1993 году Актюбинский государственный медицинский институт по специальности «врач». Трудовую деятельность начала в 1995 году клиническим ординатором Южно-Казахстанской государственной медицинской академии. В разные годы Лаура Ахметниязова работала главным специалистом Фонда медицинского страхования и управления здравоохранения ЮКО, начальником отделов департамента Комитета контроля медицинской деятельности по Акмолинской области и Комитета контроля медицинской деятельности МЗ РК. Она являлась менеджером по качеству АО «Национальный медицинский холдинг», начальником управления Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК, заместителем начальника Управления здравоохранения города Астаны.

В 2013 году Лаура Ахметниязова была назначена председателем Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК, в 2014 году - заместителем директора Департамента стратегического развития МЗ РК. Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Казахстан».

***

В Астане назначены новые судьи

Так, Указом президента от 22 сентября на должность судьи Алматинского районного суда города Астаны назначены Айбек АМАНГЕЛЬДИН и Досжан ЖУМАЕВ, на должность судьи Сарыаркинского районного суда города Астаны - Айгуль САЙЛЫБАЕВА, на должность судьи Специализированного межрайонного экономического суда города Астаны - Нариман БЕКНАЗАРОВ.

***

Читайте также
Мажилисмены пообещали не кошмарить бизнес

Руководителем Управления культуры, архивов и документации акимата Северо-Казахстанской области назначен Ермек РАХИМОВ

Ермек Анатольевич Рахимов, 1984 года рождения, родился в Омской области Российской Федерации. Окончил Казахскую национальную музыкальную академию, Лондонский университет по специальностям «оперный певец», «магистр искусства». Трудовую деятельность начал в 2009 году советником по связям с общественностью, главным менеджером Ассоциации «Болашак» в городе Астане. В 2011 году занимал должность директора корпоративного фонда «Болашак» в Алматы. С 2011 по 2013 годы работал заместителем директора, директором корпоративного фонда «Болашак» в Астане. С 2014 по 2015 годы работал заместителем директора Национальной картинной галереи в Астане. С 2015 по 2016 годы занимал должность и.о., руководителя управления музеев и библиотек Департамента по делам культуры и искусства в Астане.

С 2016 года до настоящего назначения занимал должность заместителя директора Департамента культуры и искусства Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента