Последний звонок прозвенел для выпускников и министра Сагадиева

1303 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 25 Мая 2016, 18:30

В среду, 25 мая, в Казахстане закончился учебный год

Выпускникам школы №75 в Астане посоветовали найти работу в правительстве. На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года в среду, 25 мая, с участием министра образования и науки Ерлана САГАДИЕВА дети прочли стихи-назидания, составленные учителями.

- Только вы скорей учитесь, не бездельничайте, не ленитесь. Пусть министр будет рад. Вон, смотри, какой отряд. Мы вообще-то с предложеньем к вам явились вот сюда. Вы в правительство идите, придержите нам места. Постарайтесь для народа, а пока мы подрастем. Мы потом уж разберемся. Враз порядок наведем, - декламировали школьники начальных классов мультяшными голосами.

Юмор учителей, сочинивших шуточные строки, министр оставил без комментариев, ограничившись лишь коротким выступлением, адресованным выпускникам школы.

- Уважаемые наши, я в первую очередь, хочу выпускники сказать. Вы выходите в новый мир. Вы выходите в мир знаний. Это будет совсем другой мир. Я думаю, на первом курсе университета вы это почувствуете. Всё, что я вам хочу пожелать… Вы окончили прекрасную школу, вы получили прекрасные знания. Я вам желаю вам успехов на ЕНТ. Я желаю вам поступить в лучшие вузы нашей страны, за рубежом. Я желаю вам получить прекрасные профессии, очень интересные в будущем, чтобы вы были у нас великими учеными, великими писателями, инженерами. В общем, чтобы мы вами гордились, ваша школа вами гордилась и вы гордились вашей школой, - сказал Ерлан Сагадиев.

Во время вальса выпускников министр покинул торжественное собрание.

По данным МОН РК, в этом году в республике 244 210 выпускников 9 классов. 11 класс окончили 127 411 человек, из них 4832 выпускника претендуют на получение знака «Алтын белгі». 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером