Популярный алматинский имам оказался домашним тираном

6951 просмотров
0
Айдын Олжаев
Суббота, 07 Сен 2024, 09:00

Обзор казахской прессы

Духовный наставник Центральной мечети Алматы Баубек БЕКТУРГАНОВ уличён в систематическом избиении собственной жены, пишут в казпрессе.

Читайте также
Как салафиты портят жизнь казашкам в Шымкенте

- Четыре года назад моя дочь вышла замуж за работающего имамом в Центральной мечети Алматы Бектурганова Баубека. У них есть 3-летний сын и годовалая дочь. Но последние два года имам без причины поднимает руку на мою дочь. Бьёт руками и ногами, тащит за волосы, бьёт, обернув кулаки скрученным полотенцем. Всё это видели свёкор и свекровь, но они не стали помогать моей дочери. Вместо этого свекровь дала такой совет: "В твоём возрасте меня точно так же бил муж, так что терпи, пока вырастут дети". 29 апреля дочь написала мне в полчетвёртого ночи с просьбой забрать её. В 5 утра я прочитала сообщение и в 7 часов пришла к ним домой. Он избил мою дочь за то, что его дети плакали и не давали ему спать. Всё это было доказано, и 30 апреля его посадили на 15 суток за избиение жены. За четыре года он ни разу не покупал одежду своим детям, с 30 апреля я сама присматриваю за своей дочерью и внуками, - говорит мать девушки.

"Баубек Бердіғалиұлы покинул работу по собственному желанию, сейчас он не работает в Центральной мечети", - ответили stan.kz из Центральной мечети.

Бектурганов Баубек Бердіғалиұлы – чтец Корана, выпускник Египетского университета исламской культуры Нур-Мубарак, расположенного в Алматы.

Был наставником в Центральной мечети Алматы, активно ведёт свою страницу в социальной сети Instagram.

Перевод материалов отражает лишь точку зрения оригинальных публикаций и не является позицией Ratel.kz.

Фото: smartnews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента