Полиция подобрала и обогрела

1900 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 08 Янв 2018, 15:30

В Восточном Казахстане стражи порядка в холода подвозили замерзающих и покупали продукты дальнобойщикам

На снимке: Зангар Шаймарданов и Алмас Игембаев.

Читайте также
Десятки тысяч жителей ВКО пьют яд вместо воды

В воскресенье, 7 января, по социальным сетям стала распространяться информация о рабочих буднях сотрудников дорожно-патрульной службы департамента внутренних дел ВКО, не сидевших в праздники сложа руки.

Благодарные жители региона отмечали, что полицейские подвозили провиант застрявшим дальнобойщикам и отогревали замерзающих водителей.

На выходных в регионе установилась довольно морозная погода: столбик термометра местами и временами опускался ниже отметки минус 30 градусов. Но люди ехали по своим делам на значительные расстояния, а техника ломалась.

И в такие моменты, как нельзя кстати, на пути попадались патрульные. К примеру, при объезде маршрута автодороги Усть-Каменогорск – Риддер наряд батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД ВКО заметил сломавшуюся машину с заглушенным двигателем и включёнными аварийными огнями.

- Наше внимание привлекли маячки. Когда мы подъехали, внутри увидели сильно замёрзшего мужчину 37 лет. Мороз был где-то 30 градусов на улице, двигатель заглох. По его словам, он отправил на попутках домой жену с детьми, а сам остался дожидаться помощи. Пробовал звонить в службы эвакуации, но там ему отказали под предлогом, что все машины заняты, - рассказывает младший лейтенант Зангар ШАЙМАРДАНОВ.

После передачи информации по полицейской рации сразу же нашёлся владелец эвакуатора, выразивший желание помочь. И вскоре отогревшийся в служебном авто мужчина смог уехать домой. Об этой истории никто бы не узнал, но жена спасённого мужчины написала  о ней в социальных сетях.

Читайте также
В Павлодаре участковый не присвоил чужие деньги

В том экипаже было двое полицейских - Зангар Шаймарданов и Алмас ИГЕМБАЕВ.

Последний признался, что в морозы подобные ЧС случаются постоянно и ничего геройского в их поведении не было.

- В сильные морозы участники дорожного движения часто становятся заложниками холодной погоды.

Например, в Глубоковском районе мы заметили фуру, вылетевшую в кювет. Мы с напарником также помогли дорожной ситуации: из соседнего села задействовали технику, чтобы вытащить грузовик.

Водителю и его попутчику закупили продукты и напитки. После чего дальнобойщики направились далее по маршруту, - уточнил полицейский.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай