Полицейские и строители достали из Иртыша девушку, не замочив рук

2877 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 25 Апр 2017, 19:30

Если бы она пробыла в ледяной воде ещё десять минут, то последствия для здоровья могли стать непредсказуемыми

Читайте также
Нацгвардия выловила девушку из реки

Во вторник, 25 апреля, дорожно-патрульные полицейские Рустам АГИБАЕВ и Рауан ЖАКСЫЛЫКОВ наблюдали за порядком в парковой зоне около мемориала Славы в микрорайоне Стрелка.

Их внимание привлёк крик о помощи.

Подбежав к парапету у слияния двух рек – Иртыша и Ульбы, они увидели девушку, стоящую по горло в воде.

Одновременно с ними к месту происшествия  подоспели и рабочие строительной бригады, ведущей реконструкцию парка.

- Учащаяся колледжа сидела на парапете, свесив вниз ноги. У неё закружилась голова, и она упала вниз, в воду. К счастью для неё, именно в этом месте было не очень глубоко, и она смогла, стоя на ногах и по горло в воде, ожидать помощи. Строители подогнали кран и вытащили девушку при помощи полицейских. По-другому достать её было невозможно - спусков с набережной в этом месте просто нет, - рассказал пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан ТОРГАЕВ.

Вытащив 19-летнюю девушку из воды, полицейские увели её в опорный пункт, где она отогревалась до приезда скорой помощи.

Медики осмотрели учащуюся и констатировали, что если бы она простояла в ледяной воде ещё десять минут, то последствия для здоровья могли быть самыми непредсказуемыми.

Фото: фото ДВД ВКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай