Полеты в Казахстан возобновил «Аэрофлот»

1940 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 27 Мар 2016, 09:30

Российская авиакомпания получила разрешение от КГА на полёты в Казахстан

Об этом рано утром в воскресенье, 27 марта, сообщается на официальном сайте российской авиакомпании.

«В связи с получением разрешения от Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан «Аэрофлот» восстанавливает полеты в Казахстан. Все рейсы, запланированные на 27 марта 2016 года, будут выполнены согласно ранее опубликованному расписанию», - говорится в сообщении.

В сезоне «Лето-2016», с 27 марта по 29 октября 2016 года, Аэрофлотом предусмотрено выполнение собственных регулярных рейсов из Москвы в семь пунктов Казахстана: Актау, Актобе, Алматы, Астану, Атырау, Караганду, Шымкент.

Напомним: авиакомпания со второй половины дня субботы приостановила выполнение регулярных рейсов в Казахстан в связи с тем, что не получила необходимые разрешения на выполнение полетов.

В свою очередь, казахстанская авиакомпания «Эйр Астана» в субботу поздно вечером получила отказ в выдаче разрешения на пролет в Москву от авиационных властей России, в связи с чем ее рейсы в российскую столицу с 27 марта могут быть сорваны. Рано утром в воскресенье Ratel.kz стало известно, что "Эйр Астане" российские авиационные власти все-таки разрешили полеты в Москву, правда, пока непонятно, на каких условиях. 

По поводу взаимных запретов на полеты российской и казахстанской авиакомпаний в воскресенье известный финансист Айдан КАРИБЖАНОВ оставил на своей странице в Facebook такой отзыв:

«История с войной «Аэрофлота» и «Эйр Астаны» напомнила анекдот про старого еврея, который завещал детям беречь армян. «Почему армян?» - «С армянами разберутся - за нас примутся». Надо было беречь «Трансаэро».

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером