Погиб врач, спасший полковника Султангабиева

21959 просмотров
0
Булат МУСТАФИН
Понедельник, 29 Сен 2014, 18:33

Врач, спасший жизнь полковника Серика Султангабиева, сам на следующий день после операции погиб в ДТП

Операция по спасению Серика СУЛТАНГАБИЕВА прошла в минувший четверг. А трагедия с врачом произошла на следующий день в пятницу. Заведующий травматологическим отделением городской больницы Лесного Виктор НАТОЧИЙ разбился, врезавшись в дерево. По одним данным, он ехал в автомобиле в качестве пассажира, а за рулем был его коллега. По другим – за рулем был сам Наточий. Оба медика погибли. Информацию о гибели врача Виктора Наточия корреспонденту Ratel.kz подтвердили в пресс-службе Уральского регионального командования Внутренних войск РФ:

- Я сама была в шоке, когда услышала. Позвонила коллегам в Лесной. Оказалось, что это правда. Он был лучшим, самым опытным в том отделении. В пятницу мы видели, как он садился в машину, а потом пришло это страшное известие об аварии, - говорит руководитель пресс-службы Алла АВДЕЕВА.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, состояние полковника Серика Султангабиева остается тяжелым, однако то, что нет ухудшения – уже хороший признак, считают медики. Он был выведен из состояния медикаментозного сна и реагирует на свет.

- Врачи не делают долгосрочных прогнозов, и все мы ждем только хороших новостей. Около Султангабиева постоянно дежурит военный нейрохирург. Врачи сделали всё, что могли. Теперь все зависит от самого Серика, от его организма, от его желания жить, - пояснили в пресс-службе.

Пока пациент не транспортабелен, поэтому его не могут вывезти на лечение в Москву.

Напомним, 25 сентября во время учений герой накрыл собою гранату и спас стоявшего рядом солдата. ЧП произошло на территории Свердловской области в воинской части №3275 внутренних войск России.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай