Почему Путин может оккупировать Казахстан и Беларусь

22987 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Мар 2017, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 22 марта)

* Госдума защитит Омскую области от потока алкоголя из Казахстана

* Казахстанские прокуроры познают Израиль

* Слуцкий: в Астане можно проводить политические переговоры по Сирии

* Москвич получил три года за попытку вывезти в Казахстан... танк

* Казахи Монголии празднуют Наурыз мейрамы

Читайте также
Как правильно любить Родину

APOSTROPHE.UA: «Известный журналист рассказал, почему Путин может оккупировать Беларусь и Казахстан» - Крымско-татарский журналист Айдер МУДЖБАЕВ в интервью порталу Politeka поделился мнением о ситуации в Крыму и отношениям с РФ.

NEWSOMSK.RU: «Госдума рассмотрит проект закона, который защитит Омскую область от потока спиртного из Казахстана» - Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству предложил рекомендовать Госдуме рассмотреть в первом чтении законопроект о внесении изменений в Федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции. Документ был разработан при участии депутата от Омской области Андрея ГОЛУШКО.

KOMMERSANT.RU: «Правила игры» - Некоторое время назад Казахстан любили называть «Саудовской Аравией уранового рынка». Имелось в виду, что Астана по урану такой же лидер, как Эр-Рияд по нефти — и по объемам, и по низкой себестоимости. Разница была лишь в том, что саудиты не только лидировали на рынке, но и активно пытались на него влиять. При падении цен на нефть Эр-Рияд то вел игру в вытеснение конкурентов, демонстративно сохраняя объемы производства на низком рынке, то договаривался с другими добывающими странами ОПЕК и вне ОПЕК о сокращении добычи, надеясь на рост цен.

IZRUS.CO.IL: «Прокуроры из Казахстана познают Израиль» - Очередная делегация прокуроров из Казахстана приехала в Израиль для обмена опытом в рамках программы Центра международного сотрудничества и помощи (МАШАВ) МИД Израиля. Им уже прочитал лекции пресс-секретарь полиции Михаил ЗИНГЕРМАН.

Читайте также
Speak казакша

PNP.RU: «Слуцкий: в Астане можно проводить политические переговоры по Сирии» - В Казахстане можно проводить не только переговоры по решению военных вопросов в межсирийском урегулировании, но и политических. Такое мнение выразил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид СЛУЦКИЙ, передаёт РИА «Новости».

UKRAGROCONSULT.COM: «Экспорт подсолнечного масла из Казахстана становится рекордным» - В январе 2017 года на внешние рынки было поставлено 4,9 тыс. тонн подсолнечного масла, что является максимальным объемом за всю историю экспортной торговли Казахстана.

TASS.RU: «Москвич получил три года условно за попытку вывезти танк в Казахстан» - Карталинский городской суд в Челябинской области приговорил жителя Москвы к трем годам лишения свободы условно за то, что он пытался незаконно вывезти за границу танк 1945 года выпуска, сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону.

UTRO.RU: «В казахстанской новостройке сделали двери из фольги» - В Казахстане недобросовестные строители установили в одной из новостроек двери из тонких металлических листов. Входные двери в квартиры фактически можно сорвать голыми руками.

Читайте также
Нурсултан Назарбаев: В этом году отмечаем Наурыз с особым настроем

ASIARUSSIA.RU: «Казахи Монголии празднуют Наурыз мейрамы - новый год по солнечному календарю» - 19 марта в столице Монголии состоялось почетное мероприятие «Наурыз – 2017», посвященное 25-летию установления дипломатических отношений между Монголией и Казахстаном.

SPORTS.RU: «Рыспаев столкнул соперника с бортика в матче плей-офф чемпионата Казахстана» - Защитник «Номада» Дамир РЫСПАЕВ отметился некрасивым поведением в матче плей-офф чемпионата Казахстана с «Алматы».

Фото: vladtime.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.