Почему Анкара против участия курдов на переговорах в Астане

3307 просмотров
0
Ратель
Пятница, 06 Янв 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 6 января)

* Керри рассказал о поддержке США переговоров по Сирии в Астане

* Успех встречи по Сирии в Астане во многом зависит от соблюдения режима прекращения огня

* Украина уверенно превращается в Казахстан — киевский эксперт

* Депутата возмутила покупка Нацбанком золотых слитков из Казахстана

* Вскоре начнется создание павильона Китая на ЭКСПО-2017 в Казахстане

Читайте также
Что ждет казахстанцев в 2017 году

MK-TURKEY.RU: «Почему Анкара против участия курдов на переговорах в Астане» - Намеченные на 23 января переговоры по Сирии в казахской Астане рассматриваются экспертами в качестве нейтральной площадки, где, возможно, будут достигнуты ключевые договоренности, которые в той или иной степени смогут удовлетворить заинтересованные стороны.

RBC.RU: «Керри рассказал о поддержке США переговоров по Сирии в Астане» - США поддерживают проведение мирных переговоров о ситуации в Сирии в столице Казахстана и надеются, что эта встреча станет «шагом вперед» для достижения мира в сирийском конфликте. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил госсекретарь США Джон КЕРРИ, передает Reuters.​

UN.ORG: «Успех встречи по Сирии в Астане во многом зависит от соблюдения режима прекращения огня» - Специальный посланник ООН по Сирии Стафан де МИСТУРА выразил надежду, что единство Совета безопасности, проявленное в ходе недавнего принятия двух резолюций по Сирии, а также планируемые переговоры в Астане внесут важный вклад в усилия по прекращению сирийского конфликта.

POLITNAVIGATOR.NET: «Украина уверенно превращается в Казахстан — киевский эксперт» - Украина уверенно превращается в авторитарное государство по типу Беларуси и Казахстана. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экономический эксперт Александр ОХРИМЕНКО.

Читайте также
Власти пообещали шаханцам купить новое жилье

TAZABEK.KG: «Казахстанцы в Великобритании продают кыргызстанские товары в качестве своих, - Минэкономики» - Экспорт кыргызской фасоли осуществляется в Великобританию через турецкие компании. Об этом говорится в материалах Министерства экономики.

«Депутат З.Жамалдинов: Освобождая НБКР от уплаты НДС за ввоз мерных слитков, мы поддерживаем интересы Казахстана, здесь явное лоббирование» - «Освобождением Национального банка Кыргызстана от уплаты НДС за ввоз мерных слитков мы поддерживаем интересы Казахстана, нельзя этого допускать, здесь явное лоббирование», - сказал 5 января 2017 года депутат Жогорку кенеша Зиядин ЖАМАЛДИНОВ(«Өнүгүү-Прогресс») в ходе заседания комитета по бюджету и финансам.

VB.KG: «Депутата возмутила покупка Нацбанком золотых слитков из Казахстана» - Депутат Зиядин ЖАМАЛДИНОВ возмутился и выступил против покупки Национальным банком золотых слитков из Казахстана. Такую позицию он выразил на заседании комитета по бюджету и финансам Жогорку кенеша.

RUSSIAN.NEWS.CN: «Вскоре начнется создание павильона Китая на ЭКСПО-2017 в Казахстане» - Заместитель председателя Китайского комитета содействия развитию международной торговли Ван ЦЗИНЬЧЖЭНЬ сообщил, что в этом месяце начнется всестороннее создание китайского павильона на выставке ЭКСПО-2017 в Казахстане.

Читайте также
Дело несостоявшихся террористов

KORABLI.EU: «Морское водолазное судно «Углич» проводит операцию по ликвидации угрозы морской среде Каспия у берегов Казахстана» - 5 января 2017 года морское водолазное судно «Углич», судовладелец Каспийский филиал ФГБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота», приступает к проведению обследования аварийного танкера «Аракс» и началу работ по подготовке к его снятию с мели. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

ANONSENS.RU: «В 2017 году АвтоВАЗ будет поставлять машины в Азию из Казахстана» - Руководство компании АвтоВАЗ пришло к выводу, что новинки на азиатский рынок лучше всего поставлять не из России, а с территории Казахстана.

DYNAMO.KIEV.UA: «Максим Фещук: «У меня есть предложения от клубов из Казахстана» - Украинский нападающий Максим ФЕЩУК, покинувший на днях кишиневскую «Дачию», подтвердил информацию о том, что он может вернуться в Казахстан (в 2015 году хавбек выступал за «Шахтер» из Караганды).

Фото: vk.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Кексель в судьбе Бишимбаева
Адвокат Куряченко считает, что в своё время Кексель руководила не только следствием, но и судом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.