По Усть-Каменогорску пронесся ураган

2074 просмотров
0
Жанар АСЫЛХАНОВА
Четверг, 22 Июн 2017, 17:50

Сильный ветер снес крыши завода, здания суда и трех домов в областном центре

Ураган, который прошелся по областному центру Восточного Казахстана в четверг, 22 июня, сорвал крыши нескольких зданий и жилых домов, оставил без света полгорода, повредил несколько автомашин. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Ветром сдуло крышу здания АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры», который располагается в городском районе Аблакетка.

Читайте также
Даниал Ахметов переселил акима района в палатку

Сорванным перекрытием повредило забор и часть кровли расположенного рядом жилого дома. В результате происшествия оказалось парализованным движение по проезжей части дороги. На месте до сих пор ведутся работы по очистке дороги от обломков перекрытия кровли.

«На месте происшествия под руководством специалистов УЧС города Усть-Каменогорска и акимата города было организовано обесточивание электроэнергии специалистами ВК РЭК, персоналом завода ликвидирована обрушенная конструкция крыши общей площадью 5000 квадратных метров. Работа по очистке проезжей части дороги проводится силами АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры» совместно с «Оскемен Тартип» и отделом ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска. В целях безопасности сотрудники полиции оцепили участок происшествия», - сообщила пресс-секретарь ЧС Усть-Каменогорска Марина ЛИСКОВА.

По данным чеэсников, в результате обрушения пострадало восемь легковых автомашин сотрудников завода. Сильный ветер также снес крыши с трех жилых домов и крышу здания областного суда площадью около 1000 кв.м в районе комбината шелковых тканей. Кроме того, из-за сильного ветра произошли перебои со светом. По предварительным данным, без света остались свыше 7000 абонентов.

«Света не было в Левобережной части города. В поселке Молодежном, микрарайонах Аблакетка, Стрелка. Именно в этой части города прошелся мощный ураган. Порывами сильного ветра и падением деревьев повредило линии электропередач. В данное время большая часть повреждений устранено», - рассказал пресс-секретарь АО «Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания» Алексей ПРОСКУРЯКОВ.

Читайте также
Сплошные обломы Даниала Ахметова

Между тем, об отсутствии электроэнергии сообщают и жители 18-го жилого района Усть-Каменогорска. В энергоснабжающей компании обещают, что к вечеру подача электроэнергии будет полностью восстановлена.

В данное время специалисты ЧС и коммунальных служб продолжают объезд города, чтобы установить ущерб, причиненный стихией. Ведутся работы по устранению последствий непогоды.

По данным синоптиков, 22 июня по Восточно-Казахстанской области местами была гроза, дождь с градом и усиление ветра до 15-20 м/с.

Фото Александра Попова.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента