По реке Ишим из Казахстана в Россию приплыли нечистоты

3469 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Окт 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 17 октября)

* Казахстан стремится к усилению верховенства закона в борьбе с терроризмом

* ПО из Белоруссии и Казахстана уравняют в правах с российским софтом

* Тенге и рубль уверенно шагают вверх

* Российский школьник запатентовал в Казахстане новый вид электростанции для труднодоступных регионов

* Директор «Кайрата» назвал слухами информацию о скором завершении карьеры Аршавина

Читайте также
Почему богатый нефтью Казахстан временно остался без ГСМ

VZ.RU: «По реке Ишим из Казахстана в Россию приплыли нечистоты» - Нечистоты из Казахстана попали в протекающую по Тюменской области реку Ишим; в регионе усилен мониторинг за показателями безопасности питьевой воды, сообщает в понедельник региональное управление Роспотребнадзора. Отмечается, что в казахстанском городе Петропавловске произошел прорыв канализационных стоков, которые попали в реку Ишим, передает РИА «Новости».

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Казахстан стремится к усилению верховенства закона в борьбе с терроризмом» - Обеспокоенные увеличением числа случаев терроризма и насильственного экстремизма в Казахстане, официальные лица и аналитики обсуждают вопросы укрепления верховенства закона и защиты прав человека.

«В Казахстане число уголовных правонарушений, связанных с экстремизмом и терроризмом, продолжает расти», - сказал Азамат ШАМБИЛОВ, региональный директор PRI (Международная тюремная реформа) в Центральной Азии.

RIA.RU: «Минэкономики Киргизии считает, что Казахстан нарушает нормы ЕАЭС» - Министерство экономики Киргизии направило письмо председателю коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграну Саркисяну из-за того, что, по мнению ведомства, Казахстан нарушает положения договора о ЕАЭС, сообщила в понедельник пресс-служба министерства.

Читайте также
Как и где проживают этнические казахи в Китае

CNEWS.RU: «ПО из Белоруссии и Казахстана уравняют в правах с российским софтом» - Российским чиновникам разрешат беспрепятственно закупать не только отечественное ПО, но и софт, созданный в Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии — в странах, которые наравне с Россией входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Это следует из проекта постановления правительства, подготовленного Минкомсвязи.

INVESTING.COM: «Тенге и рубль уверенно шагают вверх» - За период с 9 по 13 октября рынки валют развивающихся стран забыли о прошлом негативе и вновь «зазеленели». Нефть марки Brent за указанный период подорожала на 2,7%, теперь она готова обновлять максимумы. Отчасти причиной можно считать данные по инфляции в США, которые разошлись с ожиданиями рынка в худшую сторону, что оказало давление на доллар.

AUTOSTAT.RU: «Лидеры казахстанского рынка за 9 месяцев 2017 года» - Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в Казахстане по итогам 9 месяцев 2017 года составили 32,2 тыс. единиц, что почти на 3% больше, чем за тот же период годичной давности. При этом в сентябре местный рынок показал значительно больший рост (+47,2% до 4,7 тыс. шт.). Такие данные приводит Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром».

T-L.RU: «Тюменские общественники поделятся опытом с казахстанскими коллегами» - Установление контактов с коллегами из Казахстана и определение возможностей для дальнейшего сотрудничества – основные цели деловой части поездки тюменской делегации в административный центр Северо-Казахстанской области. Представители духовенства, казахстанской диаспоры в Тюменской области, а также общественных организаций посетили Петропавловск 14-15 октября.

Читайте также
Присяжные, оправдавшие убийц, сами были судимы

SESC.NSU.RU: «Касымхан Хубиев запатентовал новый вид электростанции для труднодоступных регионов» - Ученик 11 класса СУНЦ НГУ Касымхан ХУБИЕВ запатентовал в Казахстане гальваническую электростанцию. Изобретенный школьником механизм позволяет получать недорогую электроэнергию в отдаленных и труднодоступных районах.

TASS.RU: «Директор «Кайрата» назвал слухами информацию о скором завершении карьеры Аршавина» - 12 октября супруга 36-летнего футболиста Алиса КАЗЬМИНА заявила Life.ru, что игрок завершит карьеру в казахстанском клубе через два месяца. Информация о скором завершении карьеры футболиста казахстанского «Кайрата» Андрея АРШАВИНА является не более, чем слухами. Об этом ТАСС сообщил технический директор «Кайрата» Евгений КАЛАКУЦКИЙ.

GOTENNIS.RU: «Александр Бублик: Зрители любят не флаг, а меня» - Попавший в основную сетку турнира «ВТБ Кубок Кремля» как lucky loser Александр БУБЛИК, ныне представляющий Казахстан, обыграл в первом круге получившего wild card россиянина Теймураза ГАБАШВИЛИ. Смена теннисного гражданства никак не повлияла на популярность Александра у зрителей, которые долго не отпускали победителя: так много желающих было получить у него автограф и сфотографироваться с ним.   

Фото: panel.ecologtula.ru.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером