Пять лет лишения свободы за интимный массаж

4710 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 29 Мар 2021, 15:15

В Усть-Каменогорске полицейские "накрыли" массажный салон, в котором оказывали интимные услуги

Блюстители правопорядка в Восточном Казахстане получили информацию о массажном салоне, цены которого далеко выходили за официальный прайс, а услуги существенно отличались от тех, что были заявлены в установленном виде деятельности.

Читайте также
Путаны Усть-Каменогорска продолжают приставать к людям в общественных местах

По данным постоянных клиентов, сотрудницы массажного салона были готовы не только на расслабляющий массаж, но и на оказание более специфических и ещё больше расслабляющих услуг. Как рассказал заместитель начальника департамента полиции Восточного Казахстана Талгат ШАЯХМЕТОВ, сотрудники криминальной полиции региона традиционно провели необходимые в таком случае оперативно-розыскные мероприятия с использованием меченых купюр и вывели злоумышленников на чистую воду. Факты подтвердились, массажистки оказывали клиентам интимные услуги.

"Был выявлен факт сводничества в одном из массажных салонов, расположенном на территории областного центра, в котором под видом массажного салона девушки оказывали интимные услуги клиентам за отдельную плату. Оперативниками криминальной полиции была задержана 35-летняя жительница Усть-Каменогорска, которая, являясь директором данного массажного салона, организовала услуги проституции за денежное вознаграждение, при этом создав определенные условия", - заметил он.

По информации пресс-службы ведомства, по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 309 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество). Максимальная санкция статьи предусматривает пять лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Видео ДП ВКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
С 1 января 2026 года коды NTIN/XTIN станут обязательными при оформлении электронных счетов-фактур