Пять дней держал в доме труп убитого приятеля житель Туркестанской области

3978 просмотров
0
Данил Шемратов
Суббота, 13 Ноя 2021, 16:00

Потом выкинул его на дорогу, надеясь, что мертвое тело примут за жертву ДТП

Читайте также
Оставшийся ночевать гость под утро напал на 13-летнюю дочь хозяев

Неизвестно на что рассчитывал убийца, но его планы рухнули сразу же. Соседи увидели, как мужчина выносил из дома уже изрядно разложившееся тело. И не стали скрывать возмущения.

– Он в восемь часов вечера понес свой груз, мы сразу услышали запах, а потом и увидели от чего он распространился, - рассказывал один из свидетелей. – Конечно, мы возмутились. У нас тут дети играют, мы ходим, а тут такое!

Шокирующая сцена происходила вечером 11 мая в поселке Аксукент. Прибывшая полиция выяснила, что убийство произошло еще 7 мая.

Как установило следствие, в тот день в доме у 45-летнего Илашбека собрались его подруга и самые разные друзья в возрасте от 30 до 38 лет. Вначале они дружно выпивали, а потом один из приятелей заявил свои права на подругу Илашбека, что вызвало жестокий приступ ревности у хозяина, дружно поддержанный другими собутыльниками.

В результате соперник был забит до смерти. Потом его пытались сжечь прямо в доме, но смогли лишь подпалить одежду на убитом. Тогда тело отнесли в дальнюю комнату и продолжили вечеринку. Затем все разошлись, предпочитая не вспоминать о выбывшем приятеле. Хозяин пытался тоже не замечать труп, пока удушливый смрад не стал нестерпимым.

- Четыре дня терпел, а на пятые сутки хотел ночью тело вынести на дорогу. Будто он под машину попал. Но до ночи уже не смог вытерпеть запах, решил вечером вытаскивать. А тут соседи увидели, - признавался главный обвиняемый.

Полиция быстро задержала двух других соучастников убийства. Им предъявили обвинения по статье 99 часть 2 пункт 7 Уголовного Кодекса (умышленное убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Инициатор расправы получил 16 лет, его сообщники – по 15 лет максимальной безопасности. Приговор еще может быть обжалован сторонами.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Казахстане запущена маркировка моторных масел