Петропавловцы почтили память спортсмена

2783 просмотров
0
Виктор МИРОШНИЧЕНКО
Четверг, 13 Окт 2016, 14:09

В день похорон Игоря Нанаева на родине, в Усть-Каменогорске, его память почтили и на месте гибели - в Петропавловске

На снимке: в парке, где случилась драка с участием Игоря Нанаева, около трех десятков горожан зажгли свечи и возложили цветы.

* Странный митинг

* Чего боятся люди?

* Вопросы остались

Читайте также
Баскетболист Игорь Нанаев скончался в больнице Петропавловска, не приходя в сознание

Странный митинг

Общественное мероприятие планировалось заранее, о чем много писали пользователи социальной сети ВКонтакте. Его почему-то называли «митингом», хотя митинга, как такового, в 12 часов дня у культурно-развлекательного комплекса «Парк СИТИ» не состоялось.

В парке, где случилась драка, которая впоследствии закончилась смертью баскетболиста Игоря НАНАЕВА, собрались около трех десятков горожан, зажегших свечи и возложивших цветы.

Чего боятся люди?

Официальных речей на импровизированной удаленной гражданской панихиде никто не произносил, и комментарии журналистам участники акции давали весьма странные: не называя фамилий, а представляясь только по именам.

На вопросы, чем вызвана такая скрытность, собравшиеся отвечали фразами, которые можно обобщить в одно предложение: «Вы же знаете, как могут уходить из жизни люди в наше время?».

При этом много говорилось о том, что никто не  верит официальной версии следствия, что Игоря Нанаева забил до смерти всего один человек.

Собравшимися упоминались некие свидетельства «многочисленных очевидцев», согласно которым Нанаева избивали несколько человек. Вот только никаких конкретных имен тех самых «свидетелей» никто назвать не смог.

Участники акции не называли журналистам своих фамилий.

Вопросы остались

Между тем, так и остались невыясненными противоречия в рассказах Александра АНТРОПОВА (приятеля Нанаева, тоже спортсмена – Ред.), которого якобы несколько человек избивали вместе с Игорем Нанаевым.

Читайте также
Друзья погибшего баскетболиста не верят в версию следствия

Одним журналистам он говорил, что все это время находился «в болевом шоке», а другим, что его «быстро вырубили».

Если брать за основу его версию, то на месте этой драки собралось множество людей, которые не вмешивались. Вот только почему - если верить его словам - при опросе полицией нескольких десятков свидетелей, так и не нашлось ни одного человека, давшего показания о групповом избиении баскетболиста?

Фото автора.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Почему в Караганде засекретили строительство двух административных зданий
А платежи подрядчику из бюджета казначейство спрятало за банковской тайной
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Казахстанская нефть не смогла заменить в Германии российскую
PCK Raffinerie просит отменить антироссийские санкции
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
Вера в Джеки и любовницы Кеннеди
Что побудило Жаклин Кеннеди отчаянно бороться за увековечивание и возвеличивание памяти о своём гулящем супруге?
Тургень и его обитатели: о чём жители других сёл могут только мечтать
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Казахстанскую "экстремистку" пригласили выступить известные мировые модельеры
Владельцы крупнейших компаний глобальной индустрии моды впервые пригласили на свою закрытую конференцию BOF спикера из СНГ
Иностранным туристам канатки неинтересны
В концептуальный подход развития туризма под Алматы заложен ошибочный базовый посыл
Как актюбинские таксисты перекрыли кислород автобусной компании
Чтобы и дальше возить пассажиров по высоким ценам, они использовали полицию
Родителей детей, издевавшихся над школьником в Семее, привлекли к ответственности
Суд признал их виновными в ненадлежащем исполнении своих прямых обязанностей
Почему погибли горняки в шахте Костенко
Мы попытались разобраться, какие причины привели к одной из самых масштабных трагедий в истории Казахстана
За взятку на фоне паводка лишились свободы два чиновника из СКО
Вместе с госслужащими в колонию отправился и взяткодатель
Талдыкорганка, съевшая БАД за 100 тысяч тенге, оказалась в больнице
Чтобы вернуть потраченные деньги, ей пришлось обращаться к защитникам прав потребителей
Рестораны на Панфилова, 114 окончательно отрезали от воды и электричества
В буквальном смысле этого слова
Проститутка с сутенёром задержали двух 20-летних вымогателей
Молодые люди сделали фальшивые удостоверения и представлялись сотрудниками полиции
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.