Павлодарскую пенсионерку затаскали по инстанциям из-за долга в 1 тенге

2322 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Пятница, 03 Июн 2016, 11:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (3 июня)

PAVON.KZ: «Неблагонадежная пенсионерка» - В республиканском реестре неблагонадежных налогоплательщиков неожиданно для себя оказалась павлодарская пенсионерка Нина ЖИВИЦА. Причем долг составил всего... один тенге! Чтобы разобраться в абсурдной ситуации,  бабушке пришлось обойти ряд кабинетов. Однако вразумительного ответа ей никто не дал (…). О том, что она должница, Нина Степановна узнала совершенно случайно. Собиралась ехать на лечение в Новосибирск. (…) Бабушка рассказывает - муж у нее труженик тыла, сама имеет статус «дети войны». За всю жизнь супруги не взяли ни копейки чужой. Всегда всё оплачивали в срок. А потому до слез обидно.

«Я бы хотела посмотреть в глаза человеку, который так сделал, что я стала должником. А если б я поехала в Новосибирск? И задержали бы! Вот бы был кошмар, какой позор. За один тенге!» - со слезами на глазах говорит пенсионерка.

TOP-NEWS.KZ: «Жительницу Костаная за клевету в «Одноклассниках» ограничили в свободе» -  В Костанайском областном суде по апелляционной жалобе рассмотрено весьма необычное уголовное дело. Все началось с того, что в популярной сети «Одноклассники» появилось сообщение, в котором говорилось о мошеннице и аферистке - менеджере одного из известных турагентств города. Опубликовавшая сообщение девушка призывала костанайцев не доверять этой гражданке. К своему сообщению она также приложила фотографию последней. После чего 32-летняя жительница Костаная обратилась в частном порядке с заявлением о клевете.

YK-NEWS.KZ: «В ВКО сельчанин ложно обвинил следователя в вымогательстве» - История началась еще летом прошлого года. Как значится в постановлении суда № 2 Уланского района, июльским вечером 2015 года 19-летний житель села Таврического, находясь в изрядном подпитии, решил продолжить веселье. Для этого он монтировкой взломал дверь магазина и похитил бутылку глинтвейна и продукты на общую сумму 37 тысяч тенге.

Молодого человека задержали. Была избрана мера пресечения — залог. Залоговым имуществом стал автомобиль ГАЗ-2410, принадлежащий отцу парня. Мужчина передал правоустанавливающие документы на автомобиль следователю, который вел дело. Однако собрать деньги на оценку залогового имущества родителю по каким-то причинам не удалось. В итоге бумаги так и остались у следователя. Тогда у владельца автомобиля  и возник умысел оклеветать следователя.

SEMEY.CITY: «В Семее активист вышел на свободу после 15 суток ареста»  - В Семее по истечении срока административного ареста на свободу вышел гражданский активист Кенжебек СУЛТАНБЕКОВ. Он был помещён под административный арест на 15 суток в ночь на 19 мая. В тот же день 15 суток получил другой активист Фарит ИШМУХАМЕТОВ. Оба они состояли в числе десятков граждан, которым вменили «нарушение законодательства о порядке проведения митингов» перед ожидавшимися в ряде городов 21 мая «земельными» акциями протеста.

AZH.KZ: «Комитет «Араша» провел пресс-конференцию в Атырау» - В Национальном пресс-клубе Атырау, открытом в офисе ТОО «Ак Жайык», прошла пресс-конференция Комитета «Араша», созданного для правовой, информационной и международной поддержки граждан, привлекаемых к ответственности за инициативу проведения мирных собраний в апреле-мае 2016 г. В состав комитета вошли журналисты, правозащитники, ученые: Рысбек САРСЕНБАЙ, Гульжан ЕРГАЛИЕВА, Ермурат БАПИ, Жарылкап КАЛЫБАЙ, Амиржан КОСАНОВ, Маржан АСПАНДИЯРОВА, Жанболат МАМАЙ, Инга ИМАНБАЙ, Евгений ЖОВТИС.

ALTAYNEWS.KZ: «Первый в Казахстане Дом заботы открылся в Усть-Каменогорске» - Молодежи, имеющей проблемы с законом, детям из малообеспеченных семей, несовершеннолетним инвалидам, выпускникам детских домов и даже многодетным молодым родителям теперь можно обратиться за помощью в Дом заботы. Здесь помогут преодолеть жизненные трудности, окажут психологическую, юридическую и другую помощь, при необходимости обучат профессии. Этот проект удалось осуществить благодаря государственно-частному партнерству. Фундамент дома заложен в 2014 году силами благотворительного фонда «Аспан арыстаны» и областного акимата. Аналогичный дом возводится в Астане.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Что важнее для страны – собственные граждане или китайские подрядчики
Строители в области Абай просят Токаева вмешаться в конфликтную ситуацию с генподрядчиком из Поднебесной
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Рядом с МЦПС “Хоргос” появится аэропорт немецкого качества
Накануне в Германию ездил министр Марат Карабаев, а, вернувшись, стал экс-министром
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.