Павлодарский паблик за час соединил семью

20947 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Понедельник, 12 Апр 2021, 18:30

Два брата и две сестры, живя в одном городе, ничего не знали друг о друге 27 лет

Иллюстративное фото: wallpaperscraft.ru.

Неделю назад в паблике "Это Павлодар, детка" появилось объявление: "Ищем родню. В 1993 – 94 годах наша мама умерла, отец меня с сестренкой отдал в детдом. Нам было 4 – 5 лет. Родителей звали ТАРСКИЙ Владимир и Галина. Нас зовут Оля и Лена. У нас был брат, возможно сводный, ФИЛИПОВ Алексей. Нас удочерили в 1997 г. Отцу сказали, что забирают в Германию, чтобы не искал. Но мы живем в Павлодаре. Может, кто-нибудь что-нибудь знает…".

А вчера там же было опубликовано новое послание: "Через час благодаря Вам я нашла брата Лешу. В итоге мы узнали, что у нас есть еще один старший брат! Всю жизнь жили в одном городе и вот спустя 27 лет мы нашли друг друга! Спасибо всем, кто откликнулись на мою просьбу! Нашему счастью нет предела. Хотела написать сразу слова благодарности, но только сейчас осознала, что у меня с сестренкой появилась настоящая семья".

Позвонив к Ольге, я услышала голос, полный восторга.

Читайте также
Как зовут акима Павлодара

- Рассказать вам? – в трубке ее счастливый смех. - Я только в себя пришла! Брату сейчас 36, мне 31. Я помнила, как он с нами играл и нянчился. Но все 27 лет никак не могла понять, почему он с нами не жил. Оказывается, его воспитывала бабушка. Как выяснилось, отец у нас с ним один, но мама дала брату свою фамилию, а у нас с сестрой она папина. Леша меня сейчас спрашивает: "Как ты мою фамилию в четыре года запомнила?" А я ее всю жизнь помнила и, как повзрослела, пыталась его найти. Раньше в "Одноклассниках" искала и даже, оказывается, видела его страницу, но его не было на сайте несколько лет, поэтому я ничего туда не написала. А недавно муж моей хорошей знакомой за час через instagram нашел сослуживца. И она стала каждый день мне предлагать: "Давай, Оля, напишем". Ну я и написала. Часа не прошло, как мне стали писать люди, которые знали мою бабушку, тетю. А потом звонит один парень и говорит, что работал с Алексеем, который рассказывал, что у него есть две сестренки где-то в Германии. Парень переслал мое объявление Леше, тот не поверил. А потом позвонила я. Он охнул: "Сестренка моя!" Оказывается, мы были в одном детском доме, потом нас удочерили, дали другую фамилию, а его в другой детский дом отдали. Еще оказывается у нас старший брат Яша есть, его раньше нас всех в детский дом отдали. Он вырос и нашел Лешу, ждал, пока тот выпустится из детдома, и все эти годы они общались…  А мой Леша прямо вылитый папа.

Тут у Ольги голос немного грустнеет.

- Как выглядел папа, я очень хорошо помню, потому что детство у нас было неспокойное. Если бы у нас были игрушки, нормальная еда и постель, я бы, наверное, так сильно его лицо не запомнила. А у меня такая жесть творилась, что все мелочи в память врезались.

К счастью, семья, которая удочерила Олю с Леной, оказалась хорошей, там девочки росли в любви и заботе и сейчас продолжают поддерживать с родителями тесные отношения. У Леши с Яшей, по словам Ольги, тоже в жизни все складывается удачно. Теперь сестры и братья каждый день перезваниваются и встречаются по выходным. Отца, из-за которого погибла их мать, в живых уже нет.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Получит ли "Татнефть" в управление Атырауский НПЗ
В чём цель приезда в Астану генерального директора российской компании
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Качество бизнес-элит Казахстана: её политическое могущество
Наши бизнес-элиты влиятельны, но не имеют власти ни над политикой, ни над экономикой
Алма-Атинский зоопарк: кто положит букет на могилу Малыша
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Осуждённых женщин в ВКО решили обучить азам бьюти-индустрии
Пока это нововведение коснулось лишь тех, кто отбывает срок в колонии-поселении
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Автор “Дамы с Востока”, установившей рекорд на аукционе, родился в Петропавловске
Полотно продано за 1,7 млн долларов. Имя покупателя не разглашается
Минсельхоз в очередной раз обещает кукурузоводам Жетысу блага в виде выхода их продукции на экспорт
Эти разговоры продолжаются не первый год
Двойное убийство 25-летней давности рассматривают в суде Уральска
Удивительно ли, что свидетели не могут вспомнить события тех дней?
Как транспортные полицейские станции Арыс организовывали раскрываемость преступности
Оперуполномоченные криминального отдела уговаривали знакомых стать ворами и потерпевшими
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.