Отменены все авиарейсы из Казахстана в Турцию

2618 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Суббота, 16 Июл 2016, 12:30

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию в субботу, 16 июля

До выяснения ситуации в Турции Комитет гражданской авиации МИР РК отменил 15 авиарейсов из городов Казахстана в Турцию - 9 рейсов отечественных и 6 - иностранных авиакомпаний. Самолет, вылетевший в Турцию из Караганды утром в 6:30, возвращается обратно в аэропорт.

Министерство иностранных дел Казахстана пока не комментирует ситуацию в Турции. В пресс-службе ведомства обещают предоставить всю информацию немного позже.

В связи с событиями в Турции 2,5 тысячи казахстанских туристов ожидают возобновления работы турецких аэропортов, чтобы вернуться на родину. Как сообщил журналистам в субботу, 16 июля вице-министр по инвестициям и развитию Берик КАМАЛИЕВ (на снимке), задержка авиасообщения с Казахстаном сохранится примерно до 19 часов по времени Астаны.

- Мы ведем консультации с Министерством иностранных дел пока предварительно мы дали задержку до 19.00. С 16.00 мы дополнительно проинформируем по сложившейся ситуации. Сейчас мы ведем консультации с МИД РК и с турецкими авиационными властями, - сказал Камалиев.

Напомним, 16 июля Комитет гражданской авиации МИР РК отменил 15 авиарейсов из городов Казахстана в Турцию - 9 рейсов отечественных и 6 - иностранных авиакомпаний. В связи с этим 2300 пассажиров не смогли вылететь в Турцию.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Азербайджан отверг сообщения о причастности к шпионскому делу бывшего главы разведки Германии
В Баку назвали публикации зарубежных СМИ дезинформацией и попыткой навредить отношениям с Берлином
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай