Отец Куандыка после убийства Салтанат избил его бывшую жену?

23462 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Понедельник, 15 Апр 2024, 19:45

Об этом Назым Кахарман рассказала после очередного заседания суда, состоявшегося 15 апреля, на котором Куандык Бишимбаев обвинил её в угоне машины

Сегодня Куандык БИШИМБАЕВ, несмотря на возражения судьи Айжан КУЛЬБАЕВОЙ, упорно пытался рассказать о своих финансовых взаимоотношениях со вторым подсудимым Бахытжаном БАЙЖАНОВЫМ. Ранее Бахытжан просил отсадить его от Куандыка, объясняя это тем, что последний давит на него, требуя дать определенные показания, а в противном случае пообещал, что проклянет его семью и детей. Кроме того, по словам Байжанова, Бишимбаев присылал к нему общественника Бауыржана МУСИНА, который являлся к нему в СИЗО после отбоя и пытался организовать встречу с Куандыком. По словам же экс-министра, это родственник его шантажирует тем, что не отдаст финансовые документы, если он, Бишимбаев, не даст нужных Байжанову показаний, а имущество семьи, мол, оформлено на него. Включая квартиру в Астане, где живут бишимбаевские родители. 

Читайте также
Подсудимый Байжанов: Салтанат всегда была добра к нам

- Я в период нашего брака предоставил Салтанат автомобиль, - сказал Бишимбаев. - Летом, когда мы расстались, я попросил Байжанова перегнать этот автомобиль в Алматы. Этот автомобиль был угнан, и Байжанов знает - кем. Он был угнан моей бывшей женой. Я ему говорю: неужели ты с моей женой сговорился там внизу и вы хотите меня просто теперь засадить, оболгать и разделить мое имущество? Я ему говорю: тебе вообще не стыдно? Я в таком ущемленном положении, мои родители в таком положении. Ты же верующий человек, это же будет проклятьем для тебя, для твоих детей, что ты занимаешься мародерством по сути. Все эти факторы давления со всем этим имуществом на протяжении пяти месяцев вынуждали меня выводить Байжанова, по его просьбе я обещал: "Хорошо, я не буду говорить, что ты был в випе (ВИП-кабинке ресторана “БАУ”, где от побоев умирала Салтанат НУКЕНОВА - О. В.). Он мне говорит: не указывайте, что я заходил в вип, я вам верну все и напишу заявление об угоне автомобиля. Это все инспирировано (внушено - О. В.) Назым, моей бывшей супругой.

- Мы вашу бывшую жену не рассматриваем, - напомнила судья.

- Вплоть до того, что услуги адвоката ЫНТЫКБАЕВА (защитник Байжанова - О. В.) оплачивает Назым. 

- Подсудимый Бишимбаев, вы услышали меня? Если вы еще раз будете прерывать суд, я вынуждена буду удалить вас из зала, - сказала судья, которая до этого уже вынесла частное определение адвокату экс-министра Ерлану ГАЗЫМЖАНОВУ, который тоже ее упорно не хотел слышать и реагировать на замечания.

Читайте также
Не Бишимбаев, а его брат - показатель болезни нашего общества

После окончания судебного заседания на своей странице в Instagram высказалась Назым КАХАРМАН, которой приходится это делать уже не в первый раз.

- Опять мое имя смешали с грязью, естестественно, я молчать не буду, поэтому расскажу, как все было, - сказала экс-супруга Бишимбаева. - 10 ноября я со своим сыном, мамой, сестрой и подружкой пошли выразить соболезнование родителям Куандыка в связи с убийством их снохи. Мы все оттуда вышли в шоковом состоянии. Я в тот день попросила машину для своих детей, потому что не знала, какая реакция будет у одноклассников в развозке и таксистов. У меня есть машина, но физически возить одновременно всех троих детей у меня не было возможности. Я просто не хотела оставлять своих детей одних, хотела, чтобы они были под присмотром, потому что пошел хейт в сети. Естественно, меня как мать волновало только состояние моих детей - как бы им помочь, поддержать. Поэтому я попросила машину. На что мать Куандыка сказала, что все машины задействованы, чтобы отвозить передачки в СИЗО и возить адвокатов. На следующий день, 11 ноября, когда я видела родителей Куандыка в последний раз, у нас вышел конфликт с отцом Куандыка имущественного плана. Когда мы разводились, раздела имущества не было. Но был отец (у детей - О. В.), который оплачивал школу и заботился, и меня это в принципе устраивало. Но человек убил другого человека, для меня это событие на самом деле как смерть самого Куандыка, потому что я уже его как полноценного родителя вообще не рассматриваю, поэтому, конечно, мы поднимали финансовый вопрос. На что отец Куандыка сказал: “Боже, какая ты меркантильная”. Я: “Да, я меркантильная”. У меня трое детей, на тот момент им было 14, 12, 10 лет, меня как мать волнует их будущее. Отец Куандыка меня два раза ударил по руке, это видела моя дочь, поэтому мне даже не надо отговаривать детей общаться (с бабушкой и дедушкой - О. В.).

Читайте также
Почему Куандык не убил Раимбека

Больше мы не виделись. Вообще, со всей Астаны пришел только один родственник Бишимбаевых, который захотел поддержать детей, это был Бахытжан, который сейчас тоже подозреваемый. Он мне помогал с детьми с самого их рождения, дети его очень любят. Бахытжан сказал, что машина, которая в Алматы, записана же на его имя, и предложил ее перегнать, найти водителя, и пусть эта машина возит детей. Вот такая история с угоном.

По данным Верховного суда этот суд, который благодаря экс-министру и его защите уже давно напоминает шоу “За стеклом”, наблюдают жители таких стран, как США, Германия, Великобритания, ОАЭ, Турция, Южная Корея, Россия, Грузия, Молдова, Беларусь, Украина, Узбекистан, Кыргызстан и других. В Верховный суд поступают предложения от зарубежных СМИ о ретрансляции данного судебного заседания в своих странах. Зафиксирован рекордный показатель единовременных подключений к эфиру - 250 тысяч. 58% аудитории составляют зрители в возрасте от 25 до 44 лет. Кроме того, согласно данным анализа, 75% аудитории - женщины.

“Надеемся, что данная онлайн-трансляция даст положительный эффект в вопросах формирования правовой культуры в обществе, повышению правовой грамотности”, - заявила заведующая отделом коммуникаций Верховного суда РК Перизат САДУАКАС.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Власть Казахстана. Штрихи к портрету
Динамика концентрации личной власти в стране
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Байконур: почему советский космодром построили в Казахстане, а не в России или Украине
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Павлодарский судья передал прокурорам СКО, чтобы не глупили
У нас, чтобы порадеть родному человечку в погонах, могут попытаться сделать дурачком любого
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Кучу нарушений нашли в школьных столовых Актобе общественники
Но в ответ их обвинили в ущемлении прав бизнеса и потребовали привлечь к ответственности
Вокруг трамвайного парка Усть-Каменогорска сгущаются тучи
Администрация города недовольна работой его бессменного руководства
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Сотни миллионов тенге по госзаказу задолжали в СКО предпринимателям
Чиновники из ЖКХ не сочли нужным даже поучаствовать в обсуждении этой проблемы
В Талдыкоргане с насиженных мест выгнали уличных торговцев
Теперь на этой территории начали прокладывать пешеходные дорожки
Ассоциация кемпингового туризма: акимат вставляет палки в колеса тем, кто хочет развивать отрасль
Сверху декларируется поддержка, а на местах чинят препоны
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.