Отдых обернулся уголовным делом

18049 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 22 Апр 2020, 19:45

Полицейские решили проявить мягкость и поплатились за это

Полицейские на въезде в Актобе остановили автомобиль, в котором из базы отдыха "Солнечный" ехали сотрудники Департамента экономических расследований по Актюбинской области. По нашим сведениям, ДЭРовцы был выпившие.

Читайте также
За что стыдно председателю Актюбинского облсуда

Права на выезд из города у водителя и пассажиров не было. Как оказалось, компания отдыхала на базе отдыха "Солнечный" за городом. Это запрещено условиями карантина, который сейчас действует в Актюбинской области.

Как нам стало известно, полицейские оформили водителя и пассажиров–ДЭРовцев только за нарушение режима ЧП. А за то, что они были подшофе, не оформили.

Об этом узнало управление собственной безопасности облдепартамента полиции. И на полицейских, которые "не заметили" опьянения борцов с экономическими преступлениями, возбудили уголовное дело.

Когда мы попросили прокомментировать облдепартамент полиции этот случай, то получили интересную отписку: "Управлением собственной безопасности ДП Актюбинской области начато досудебное расследование по ст.362 УК РК "Превышение должностных полномочий". В ходе расследования все обстоятельства дела будут изучены и будет дана правовая оценка действиям полицейских, результаты которой будут сообщены дополнительно".

За какие действия против полисменов возбудили уголовное дело - ни слова. Пресс-служба департамента сослалась на пресловутую тайну следствия.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Дмитрий Матвеев.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай