От гостей Универсиады спрячут базары и старые автомобили

10171 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 17 Янв 2017, 13:15

В Алматы временно закроются девять крупных рынков

* Алматы очистят от дряхлых машин

* Во время Универсиады пробок не будет

* Дожди и снегопады спорту не помеха 

Алматы очистят от дряхлых машин

Читайте также
Кто «сделал» Универсиаду-2017

Аким Алматы Бауыржан БАЙБЕК «устраняет очаги социального напряжения» на время проведения Универсиады.

В ходе заседания правительства во вторник, 17 января, он доложил о том,  как собирается поддерживать порядок в городе.

- В целом, обеспечено эффективное взаимодействие всех правоохранительных органов и служб, ведется мониторинг и превентивное устранение очагов социального напряжения. Совместно с Алматинской областью принимаются меры по ограничению въезда в город транспорта, не отвечающего техническим, санитарным и экологическим нормам, - сообщил Байбек.

Во время Универсиады пробок не будет

Кроме транспортных ограничений алматинцам придется переждать закрытие девяти  крупных базаров 29 января и 8 февраля. Школьники же уйдут на вынужденные каникулы.

- Также, для удобства горожан и гостей города, принято решение предоставить школьникам дополнительные каникулы. Это даст 30-процентную разгрузку улиц и одновременно возможность родителям со школьниками посетить студенческие спортивные игры и многочисленные культурные мероприятия, - сказал градоначальник.

Читайте также
Депутатов не устраивают налоговые штрафы

Дожди и снегопады спорту не помеха

Как рассказал аким южной столицы, коммунальные службы подготовились и на случай возникновения обильных осадков. 53 бригады коммунальщиков будут работать круглосуточно. С 20 января по 10 февраля в Алматы приостановят и плановые земляные работы.

Премьер-министр Бакытжан САГИНТАЕВ не нашел повода для замечаний по вопросам подготовки к Универсиаде. 

Он лишь поручил министру внутренних дел Калмуханбету КАСЫМОВУ усилить контроль за противопожарной безопасностью на ее спортивных объектах, в гостиницах и общественном транспорте, а также позаботиться об охране общественного порядка.

Сам министр отметил, что девяти объектам международных студенческих соревнований присвоен статус уязвимых в террористическом отношении.

- Для решения организационных вопросов создан оперативный штаб из числа представителей специальных, правоохранительных и прочих заинтересованных государственных органов, которые будут располагаться на территории Атлетической деревни. На других объектах Универсиады с 20 января будут развернуты вспомогательные пункты управления. В целях предотвращения возможных угроз терроризма и экстремизма девяти объектам Универсиады присвоен статус уязвимых в террористическом отношении. Реализовано обследование объектов на наличие взрывчатых, радиоактивных, химических веществ, а также соблюдения правил противопожарной безопасности, - сказал Касымов.

Министерству информации и коммуникаций поручено уделить особое внимание информационно-имиджевой работе во время Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алматы.

Фото: matritca.kz

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай