Освобождён от должности полковник полиции, раздававший подзатыльники подчинённым

10786 просмотров
0
Темурлан ТУРДАЛИН
Вторник, 28 Июл 2020, 19:45

Начальника РОП освободили от должности с формулировкой "за грубое нарушение служебной этики"

Недавно в социальных сетях появились видеоролики, снятые, по всей видимости, в Сарысуском РОП. На одном из них мужчина в камуфляже сначала толкнул человека в форме, а потом сбил с его головы кепку. На втором видео, снятом, кстати, с того же ракурса, проходит построение полицейских, скорее всего, перед заступлением на дежурство. Мужчина в гражданской одежде обходит строй сзади и раздает тычки в спину и подзатыльники стоящим в нем полицейским.

Во вторник, 28 июля, департамент полиции сообщил, что полковник уже снят с поста за неуставные взаимоотношения.

Читайте также
В Шуском районе отходы канализации сливают в поле

- В ходе мониторинга социальных сетей выявлена видеопубликация, предоставляющая факт неуставных взаимоотношений сотрудников полиции, - говорится в сообщении- Данный инцидент произошел 04.06.2020 года в Сарысуском районном отделе полиции Жамбылской области. Управлением собственной безопасности по данному факту проведено служебное расследование. За грубое нарушение служебной этики начальник Сарысуского РОП Куаныш БЕКХОЖАЕВ освобождён от занимаемой должности.

Этот офицер уже знаком пользователям жамбылских социальных сетей. Несколько месяцев назад в Facebook было опубликовано видео, на котором Куаныш Беккожаев с тремя сослуживцами исполняют знаменитую песню 70-х годов прошлого века "Пусть всегда будет солнце".

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай