ООН призывает Францию не выдавать Аблязова России

6353 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Пятница, 09 Дек 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 9 декабря)

* В Казахстане началось строительство завода по производству топлива для атомных станций

* Самолет, летевший из Киева в Алматы, вынужденно сел в Самаре

* Казахстанские имамы намереваются искоренить насилие в мечетях

* Сергей Завилейский: Фирузу Шарипову рассмотрят на роль в «Игре престолов»

* В Баку проходит фотовыставка «Неизвестный Казахстан»

SVOBODA.ORG: «ООН призывает Францию не выдавать Аблязова России» - ООН призывает власти Франции не выдавать России казахстанского бизнесмена и политического оппонента Астаны Мухтара АБЛЯЗОВА.

Читайте также
Казахстан обсуждает c ОПЕК снижение добычи нефти, но увеличил прогноз для Кашагана

DAILY.COM.UA: «В Казахстане началось строительство завода по производству топлива для атомных станций» - Национальная атомная компания «Казатомпром» и Китайская генеральная ядерно-энергетическая корпорация (CGNPC) приступили к реализации совместного инновационного проекта в атомной отрасли, передает УНН.

NSN.FM: «Академия Циолковского: Совместные космические проекты связывают страны» - Космодром «Восточный» не заменит «Байконур». С таким заявлением выступил член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского Андрей ИОНИН в ходе пресс-конференции в «Национальной службе новостей» 8 декабря.

IZVESTIA.RU: «Самолет, летевший из Киева в Алма-Ату, вынужденно сел в Самаре» - Внеплановую посадку в Самаре совершил в ночь на четверг, 8 декабря, самолет, летевший по маршруту Киев-Алматы. Причиной посадки воздушного судна в аэропорту «Курумоч» стало поведение одного из пассажиров.

GEZITTER.ORG: «Граждане Кыргызстана еще не получили право пребывания в Казахстане без регистрации в течение 30 дней» - Граждане Кыргызстана еще не получили право находиться в Казахстане без регистрации в течение 30 дней. Об этом сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Казахстанские имамы намереваются искоренить насилие в мечетях» - Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК) работает над защитой мечетей от агрессивно настроенных посетителей.

Читайте также
Спикер Токаев: Россия перехватила инициативу на Ближнем Востоке

ALLFIGHT.RU: «Сергей Завилейский: Фирузу Шарипову рассмотрят на роль в «Игре престолов» - Профессионального боксера из Казахстана Фирузу ШАРИПОВУ рассмотрят на роль в популярном телесериале «Игра престолов». Об этом редактору портала AllFight.Ru рассказал менеджер казахстанки, генеральный продюсер первой в мире промоутерской компании по женскому боксу Сергей ЗАВИЛЕЙСКИЙ.

HAQQIN.AZ: «Спортсменка сборной Азербайджана переезжает в Казахстан» - Велосипедистка сборной Азербайджана, участница Олимпиады в Рио-де-Жанейро Елена ПАВЛУХИНА в 2017 году будет выступать за казахстанскую команду «Астана».

TREND.AZ: «В Баку проходит фотовыставка «Неизвестный Казахстан» - В Баку в четверг открылась выставка молодых фотографов «Неизвестный Казахстан».

«Неизвестный Казахстан» — это проект группы молодых фотографов, который представляет собой более 3000 уникальных кадров малоизвестных уголков Казахстана.

VLADTIME.RU: «На YouTube опубликовали ТОП видео 2016 года в Казахстане» - В Казахстане недавно были представлены самые популярные видео, просмотренные за 2016 год на ресурсе You Tube. В лидерах по просмотрам оказались российские исполнители в жанре рэп, а также мультфильм про Машу и медведя.

Фото: aif.ru

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай