ООН призывает Францию не выдавать Аблязова России

6168 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Пятница, 09 Дек 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 9 декабря)

* В Казахстане началось строительство завода по производству топлива для атомных станций

* Самолет, летевший из Киева в Алматы, вынужденно сел в Самаре

* Казахстанские имамы намереваются искоренить насилие в мечетях

* Сергей Завилейский: Фирузу Шарипову рассмотрят на роль в «Игре престолов»

* В Баку проходит фотовыставка «Неизвестный Казахстан»

SVOBODA.ORG: «ООН призывает Францию не выдавать Аблязова России» - ООН призывает власти Франции не выдавать России казахстанского бизнесмена и политического оппонента Астаны Мухтара АБЛЯЗОВА.

Читайте также
Казахстан обсуждает c ОПЕК снижение добычи нефти, но увеличил прогноз для Кашагана

DAILY.COM.UA: «В Казахстане началось строительство завода по производству топлива для атомных станций» - Национальная атомная компания «Казатомпром» и Китайская генеральная ядерно-энергетическая корпорация (CGNPC) приступили к реализации совместного инновационного проекта в атомной отрасли, передает УНН.

NSN.FM: «Академия Циолковского: Совместные космические проекты связывают страны» - Космодром «Восточный» не заменит «Байконур». С таким заявлением выступил член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского Андрей ИОНИН в ходе пресс-конференции в «Национальной службе новостей» 8 декабря.

IZVESTIA.RU: «Самолет, летевший из Киева в Алма-Ату, вынужденно сел в Самаре» - Внеплановую посадку в Самаре совершил в ночь на четверг, 8 декабря, самолет, летевший по маршруту Киев-Алматы. Причиной посадки воздушного судна в аэропорту «Курумоч» стало поведение одного из пассажиров.

GEZITTER.ORG: «Граждане Кыргызстана еще не получили право пребывания в Казахстане без регистрации в течение 30 дней» - Граждане Кыргызстана еще не получили право находиться в Казахстане без регистрации в течение 30 дней. Об этом сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Казахстанские имамы намереваются искоренить насилие в мечетях» - Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК) работает над защитой мечетей от агрессивно настроенных посетителей.

Читайте также
Спикер Токаев: Россия перехватила инициативу на Ближнем Востоке

ALLFIGHT.RU: «Сергей Завилейский: Фирузу Шарипову рассмотрят на роль в «Игре престолов» - Профессионального боксера из Казахстана Фирузу ШАРИПОВУ рассмотрят на роль в популярном телесериале «Игра престолов». Об этом редактору портала AllFight.Ru рассказал менеджер казахстанки, генеральный продюсер первой в мире промоутерской компании по женскому боксу Сергей ЗАВИЛЕЙСКИЙ.

HAQQIN.AZ: «Спортсменка сборной Азербайджана переезжает в Казахстан» - Велосипедистка сборной Азербайджана, участница Олимпиады в Рио-де-Жанейро Елена ПАВЛУХИНА в 2017 году будет выступать за казахстанскую команду «Астана».

TREND.AZ: «В Баку проходит фотовыставка «Неизвестный Казахстан» - В Баку в четверг открылась выставка молодых фотографов «Неизвестный Казахстан».

«Неизвестный Казахстан» — это проект группы молодых фотографов, который представляет собой более 3000 уникальных кадров малоизвестных уголков Казахстана.

VLADTIME.RU: «На YouTube опубликовали ТОП видео 2016 года в Казахстане» - В Казахстане недавно были представлены самые популярные видео, просмотренные за 2016 год на ресурсе You Tube. В лидерах по просмотрам оказались российские исполнители в жанре рэп, а также мультфильм про Машу и медведя.

Фото: aif.ru

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером