Около дома Салтанат Ташимовой поставили усиление

5705 просмотров
0
Анна ДАНИЛОВСКАЯ
Воскресенье, 05 Янв 2020, 15:00

Полицейские прибыли после того, как в окно гражданской активистки забросили бутылку с зажигательной смесью

Читайте также
Салтанат Ташимова: Не сплю, чтобы врасплох не застали

Как стало известно сайту Ratel.kz, возле дома активистки Салтанат ТАШИМОВОЙ полицейские уже поставили усиление. Однако номер статьи, по которой возбуждено дело, представители УВД сказать отказались, направив нас в пресс-службу ведомства. Заместитель начальника пресс-службы ДВД Алматы Евгений ЛЫСЕНКО по просьбе Ratel.kz отправил официальный запрос в прокуратуру.

Напомним, в ночь со 2 на 3 января окна Ташимовой забросали камнями, разбив стекла. По информации, полученной Ratel.kz от пресс-службы ДВД Алматы, по факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 202 "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" Уголовного кодекса РК.

А уже сегодня ночью, вскоре после полуночи, в окно Салтанат Ташимовой забросили бутылку с зажигательной смесью. К счастью, никто не пострадал.

Активистка рассказала о нападении на своей странице в Facebook, поделившись фото и видео. Также она сообщила, что забаррикадировала окна картинами и планшетами, и потребовала выставить пост полиции у своего жилища.

P.S.: Салтанат Ташимова по требованию полиции дала подписку о неразглашении любой информации, касающейся расследования. Она не смогла даже назвать статью Уголовного кодекса, по которой классифицируется ночное нападение на ее квартиру.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.