Обзор региональных СМИ Казахстана (27 сентября)

2509 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 27 Сен 2016, 11:25

Должников в Актау принудили заплатить около 2 млн тенге

* СМИ: Состояние пострадавшей от насильника шестилетней девочки из Актау оценят корейские специалисты

* Старшина полиции из ВКО стал лучшим дорожно-патрульным полицейским Казахстана

* По конфликту в автопарке Караганды создали согласительную комиссию

* В Павлодаре машина скорой помощи попала в ДТП

* На трассе близ Астаны нашли годовалого амурского тигра

Читайте также
Семьям погибших военных из ВКО в авиакатастрофе выплатят страховку спустя три года судебных тяжб

TUMBA.KZ: «Около двух миллионов тенге взыскали с должников в Актау с помощью системы «Поток» во время ОПМ «Борышкер» - Тотальную проверку устроила административная полиция должникам во время трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер» (Должник). С задолжавших нарушителей с помощью мобильного программно-аппаратного комплекса «Автопоток», установленного на базе автомашины «Тойота хайс», взыскали почти два миллиона тенге. Всего за счет данной системы за восемь месяцев взыскано свыше 43 миллионов тенге.

LADA.KZ: «СМИ: Состояние пострадавшей от насильника шестилетней девочки из Актау оценят корейские специалисты» - В октябре ожидается консультация с корейскими врачами. Организм девочки перестал поддерживать давление, её подключили к ещё одному аппарату. «У нас 1 октября ожидается консультация с корейским нейрохирургом. Астанинские врачи никаких прогнозов не дают, говорят, что всё зависит от организма Вики. Но организм уже истощается, раньше она давление сама поддерживала, потом перебои пошли, а сейчас её уже подключили к аппарату. По динамике все органы стабильны, организм держится на сердце. Но её маленькое сердечко тоже уже устало. Если бы в голове произошло чудо, если бы не было удушья, наша девочка давно встала бы», - заявила Анжелика, бабушка Вики.

YK-NEWS.KZ: «Старшина полиции из ВКО стал лучшим дорожно-патрульным полицейским Казахстана» - С 22 по 24 сентября МВД провело конкурс среди 16 лучших сотрудников дорожно-патрульной полиции регионов. Участники соревновались по семи направлениям: знание нормативно-правовых актов, теория по огневой и служебной подготовке, практические зачеты по огневой подготовке, физическая подготовка, рукопашный бой, практика оказание первой медицинской помощи, практика ручного регулирования на перекрестках с высоким интенсивным движением, скоростное маневрирование на 3-видах транспорта (легковом, грузовом и мотоцикле). Звание «Лучший по профессии» получил старшина полиции МПС ДВД ВКО Женис ДУАНОВ.

 

Читайте также
Государственные деньги будут уходить на голых девок

«В ВКО ранее судимый мужчина из-за ревности тяжело ранил свою сожительницу» - В Риддере четырежды судимый 38-летний мужчина приревновал сожительницу и тяжело ранил ее. Скандал произошел во время распития спиртного. Нетрезвый мужчина обвинил подругу в "недостойном поведении" и начал размахивать ножом. Женщина убежала к соседке, но ревнивец настиг ее там и ударил клинком в грудь. Пострадавшую экстренно госпитализировали.

EKARAGANDA.KZ: «По конфликту в автопарке Караганды создали согласительную комиссию» - В Караганде конфликт бастовавших водителей и руководства автопарка решает согласительная комиссия. «Местным исполнительным органом, руководством ТОО «Автобусный парк №3» и водителями, не вышедшими на рейс, был проведен трехсторонний диалог. Конфликт урегулирован. Протест водителей был направлен против повышения плана со стороны автопарка. В настоящий момент работает согласительная комиссия», - говорится в сообщении. Отмечается, что ситуация находится на особом контроле.

PAVON.KZ: «В Павлодаре машина скорой помощи попала в ДТП» - Инцидент произошел в субботу 24 сентября. «Бригада скорой помощи при транспортировки больного ехала с проблесковым и звуковым сигналами. На перекрестке улиц Чокина и Абая бригада скорой помощи попала в ДТП, в их машину врезалась иномарка», - рассказала пресс-секретарь управления

Читайте также
СМИ: «Россия готовит конфликты в Беларуси и Казахстане»

здравоохранения Махаббат МУХАМАДИЕВА. Машину "скорой" через две минуты заменили, однако это не спасло жизнь пациенту.

INFO-TSES.KZ: «На трассе близ Астаны нашли годовалого амурского тигра» - По информации ведомства, сообщение о находке на трассе близ села Талапкер Целиноградского района поступило от одного из водителей. «В клетке, укрытой брезентом, находился, предположительно, годовалый амурский тигр», — сказал собеседник агентства. По его словам, животное отправили в Алматинский зоопарк. В настоящее время полиция ищет владельца амурского тигра. По данному факту проводится проверка.
 

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай