О чем Нурсултан Назарбаев говорил с Байбеком

4249 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 08 Янв 2018, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 8 января)

* Казахстан получил первую партию отремонтированных Су-25 

* В Астане прооперировали дельфиненка, проглотившего надувной мяч 

* Казахстанец стал серебряным призером на этапе Кубка мира в Калгари

* Жену Аршавина сняли с рейса Москва — Алма-Ата за дебош в самолете

TASS.RU: Назарбаев: В будущем в Алма-Ате будут ездить только на электромобилях - Президент Казахстана Нурсултан НАЗАРБАЕВ выразил надежду, что в будущем жители двух крупных городов страны Алма-Аты и Астаны будут передвигаться только на электромобилях.

Рождество в Казахстане отметили праздничными богослужениями и концертами - Православные Казахстана отметили Рождество на праздничных богослужениях, которые прошли во всех храмах республики. Свои поздравления верующим направили президент страны, глава православной церкви в Казахстане, а также представители местной власти.

KRATKO-NEWS.COM: Казахстан получил первую партию отремонтированных Су-25 - В прошлом году “Авиационный ремонтный завод” подписал контракт на капитальный ремонт 12 самолетов Су-25 для Казахстана. В начале 2018 года еще 3 самолета Су-25 прибудут в ВВС Казахстана после капитального ремонта.

В настоящее время АО «558 ARP» зарекомендовало себя как надежный партнер в области ремонта, модернизации и производства самолетов и деталей. Качество и надежность бренда предприятия получили широкое признание в более чем 30 странах Европы, Азии, Ближнего Востока, Южной Америки и Африки, - сообщает издание.

TREND.AZ: Врачи Астаны прооперировали дельфиненка, проглотившего надувной мяч - "Двухлетний дельфиненок прокусил и проглотил часть надувного мяча. Несколько дней он отказывался от еды, игры, не давался в руки тренерам. Работники дельфинария забили тревогу и обратились к медикам. Сообщение было опубликовано в корпоративном чате врачей-эндоскопистов", - рассказали в пресс-службе больницы медицинского центра управления делами президента Казахстана.

RUSSIAN7.RU: Новоузенская резня: что произошло в Казахстане летом 1989 года - Межнациональные отношения к концу существования СССР были далеки от идеалов официально провозглашенного интернационализма, считавшегося неотъемлемой частью марксизма-ленинизма. Во время перестройки первое столкновение на национальной почве случилось в декабре 1986 года в Казахстане из-за назначения представителя некоренного населения Геннадия КОЛБИНА на должность главы республики. Через два с половиной года в нефтегазодобывающем Новом Узене (ныне Жанаозен) вспыхнули продолжавшиеся 12 дней беспорядки, вследствие которых, по разным данным, погибло от 4 до 200 человек, а более трех тысяч уроженцев Кавказа покинуло Казахстан, - приводит исторические факты автор издания.

RAMBLER.RU: Подозреваемый в убийстве россиянин задержан в Алматинской области - В Алматинской области по подозрению в убийстве местного жителя задержали 35-летнего гражданина России, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона.

В ведомстве проинформировали, что задержание россиянина произвели полицейские Ескельдинского района, к которым в ночь на 5 января поступило сообщение об обнаружении в селе Коржынбай трупа 54-летнего сельчанина со следами жестоких побоев. Правоохранители в течение нескольких часов установили личность подозреваемого, оказавшегося 35-летним жителем города Свирска Иркутской области. 

MYALTAI.COM: Спецтехника для спасения автомобилистов будет дежурить на федеральных дорогах Алтая - КамАЗ, специально оборудованный для оказания помощи попавшим в беду автомобилистам, поступил на баланс подрядной организации, работающей на федеральной автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, в Рубцовском районе Алтайского края.

RIA.RU: Кингсбери победил в могуле на этапе Кубка мира в Калгари - Канадский фристайлист Микаэль КИНГСБЕРИ занял первое место в могуле на этапе Кубка мира в Калгари (Канада). Он стал первым с результатом 89,55 балла. Второе место занял Дмитрий РЕЙХЕРД (86,43) из Казахстана, - сообщает российское информагентство.

VESTI.RUЖену Аршавина сняли с рейса за дебош в самолете - Супруга футболиста Андрея АРШАВИНА задержала рейс Москва — Алма-Ата почти на два часа. Как сообщают СМИ, инцидент произошел на взлете в аэропорту Шереметьево. Алисе КАЗЬМИНОЙ понадобилось поменять ребенку подгузник во время руления самолета. Командир экипажа принял решение прекратить полет и вызвать полицию. Казьмину сняли с рейса, но задерживать не стали.

Фото: akorda.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.