Нурсултан Назарбаев: В этом году отмечаем Наурыз с особым настроем

2783 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 21 Мар 2017, 16:30

Президент поздравил казахстанцев с главным народным праздником весны и призвал простить старые обиды

Читайте также
Нурсултан Назарбаев: Напомню, что я избран до 2020 года

Президент отметил важность проведения конституционной реформы, выступая на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Наурыза во вторник, 21 марта, в Астане. 

- Мы в этом году отмечаем Наурыз с особым настроем. Казахстан начал серьезное обновление, я объявил о программе третьей модернизации, о политическом и экономическом обновлении страны. Мы внесли важные поправки в Конституцию Казахстана, которые улучшают государственное правление, делают его более стабильным, смотрящим вперед. При этом станут крепче гарантии нашей независимости, нашего единства и согласия, это позволит нам уверенно смотреть в будущее, преодолевать вызовы современного развития мира. У всех преобразований Казахстана одна цель - чтобы в каждом доме, каждой семье, под каждым шаныраком было изобилие, была стабильность, чтобы каждый имел возможность спокойно трудиться для своей Родины, себя, - сказал Нурсултан НАЗАРБАЕВ.

Президент призвал народ Казахстана сохранять единство и мир в стране, ходить друг к другу в гости и прощать старые обиды в праздничные дни Наурыза.

- Есть старое предание, что в ночь с 21 на 22 марта Кыдыр-ата обходит землю, заходит в дома, и в эти дома приходит счастье. Пусть Кыдыр-ата хорошенько обойдет Казахстан. Пусть ко всем придет счастье. Наурыз напоминает нам о важности вечных ценностей: милосердия, взаимовыручки. Поздравляю всех казахстанцев с этим светлым общим нашим праздником, желаю счастья добра, процветания и весеннего настроения на целый год, - сказал Назарбаев.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай